Große Lossprechungsfeier 2012

 

 

 

 

 

Für hervorragende Leistungen bei der diesjährigen Gesellenprüfung (Note 1 für die Fertigkeitsprüfung

und Note 1 für die Kenntnisprüfung) wird mit einer Geldprämie der Kreishandwerkerschaft Paderborn,

einer Buchprämpie der Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeld und einer Uhr der Kreishandwerkerschaft

Paderborn geehrt:


Ausbildungsberuf

Vorname

Name

Ort

Ausbildungsbetrieb

Ort


Tischlerin

Anna-Maria

Pohlmann

Paderborn

Tischlerei Goer

Delbrück

 

Für hervorragende  Leistungen bei den diesjährigen Gesellenprüfungen wurde mit einer Buchprämie der

Handwerkskammer und einer Armbanduhr der Kreishandwerkerschaft Paderborn geehrt:








Ausbildungsberuf

Vorname

Name

Wohnort

Ausbildungsbetrieb

Ort

Bäcker

Hendrik

Gaßmüller

Paderborn

Bäckerei Markus Mertens

Paderborn

Bäcker

Stefan

Jäger

Salzkotten

Bäckerei Schrewe

Salzkotten

Beton- und Stahlbetonbauer

Lukas

Koch

Paderborn

Bremer AG

Paderborn

Bürokauffrau

Alexandra

Sudhoff

Delbrück

Hansel GmbH & Co.KG

Delbrück

Feinwerkmechaniker

Stefan

Henkemeier

Delbrück

GHD Hartmann

Delbrück

Maurer

Thomas

Budde

Borchen

Kleinschlömer GmbH

Paderborn

Tischler

Thorsten

Marks

Pderborn

Wellemöbel

Paderborn

Tischler

Horst

Schlümer

Paderborn

Quickstern GmbH

Paderborn

 

Für sehr gute Leistungen bei den diesjährigen Gesellenprüfungen wurden mit einer Buchprämie der Handwerkskammer und 

einer Armbanduhr der Kreishandwerkerschaft Paderborn geehrt:









Ausbildungsberuf

Vorname

Name

Wohnort

Ausbildungsbetrieb

Ort

Anlagenmechaniker

Patrick

Müller

Bad Lippspringe

Niewels GmbH & Co.KG

Bad Lippspringe

Automobilkaufmann

Kushtrim

Imeri

Schloß Holte

Schniedertüns GmbH & Co.KG

Delbrück

Bäcker

Dennis

Bertling

Paderborn

Zarnitz GmbH

Paderborn

Bäcker

Johann

Rempel

Salzkotten

Lange GmbH & Co.KG

Salzkotten

Bäckereifachverkäuferin

Katharina

Schmidt

Delbrück

Austerschmidt

Delbrück

Bäckereifachverkäuferin

Melanie

Wagner

Paderborn

Dirk Westermeier

Paderborn

Bäckereifachverkäuferin

Christine

Becker

Paderborn

Goeken Backen

Bad Driburg

Beton- und Stahlbetonbauer

Davut

Eyrice

Paderborn

BIG Baugesellschaft mbH

Paderborn

Beton- und Stahlbetonbauer

Heinrich

Buller

Paderborn

Bremer AG

Paderborn

Elektroniker

Marc-Andre 

Finke

Borchen

Wieseler GmbH

Borchen

Elektroniker

Dennis

Güse

Salzkotten

Reinhold Schmidt

Paderborn

Elektroniker

Oliver

Hengst

Bad Lippspringe

Niggemeier GmbH

Bad Lippspringe

Feinwerkmechaniker

Nico

Kolsch

Bad Wünnenberg

Cewesta GmbH

Salzkotten

Feinwerkmechaniker

Yannick

Asmuth

Salzkotten

Berger GmbH

Salzkotten

Feinwerkmechaniker

Robert

Förster

Borchen

Rotte GmbH

Salzkotten

Feinwerkmechaniker

Denis

Lang

Salzkotten

Rotte GmbH

Salzkotten

Feinwerkmechaniker

Philipp

Kaup

Bad Wünnenberg

Wächter Packautomatik

Bad Wünnenberg

Fleischer

Christoph

Helmes

Steinheim

Paul Schröder

Bad Lippspringe

Fleischer

Thomas

Stennes

Altenbeken

Paul Schröder

Bad Lippspringe

Friseurin

Corona

Wittek

Paderborn

Birgit Stasch-Karbstein

Paderborn

Friseurin

Methap

Ayik

Paderborn

Sonja Altunkaynak

Paderborn

Maler und Lackiererin

Marina

von dem Bottlenberg

Paderborn

Jens Heimann

Paderborn

Maurer

Benedikt

Arens

Altenbeken

Huneke GmbH

Borchen

Maurer

Alexander

Thiel

Büren

Henneke & Neesen

Büren

Metallbauer

Manuel 

Wiesing

Delbrück

Metallbau Balsmeier

Delbrück

Raumausstatterin

Jasmin

Hane

Delbrück

Pamme KG

Delbrück

Raumausstatterin

Katrin

Jürgensmeier

Delbrück

Stamm-Hegemann

Delbrück

Tischler

Christian

Nienaber

Hövelhof

Windmann e. K.

Hövelhof

Tischler

Mirko

Wald

Paderborn

Tegethoff GmbH &Co.KG

Paderborn

 

Für  gute Leistungen bei den diesjährigen Gesellenprüfungen wurden 

einer Armbanduhr der Kreishandwerkerschaft Paderborn geehrt:

Ausbildungsberuf

Vorname

Name

Wohnort

Ausbildungsbetrieb

Ort

Anlagenmechaniker

Jan-Eric Carlo

Verdeck

Paderborn

Wärmesysteme Driller

Paderborn

Bäckerin

Nicole

Stelte

Büren

Georg Loske

Büren

Elektroniker

Lukas

Schmidt

Paderborn

Romberg Projekttechnik

Paderborn

Elektroniker

Andreas

Janzen

Salzkotten

Rainer Janewers

Paderborn

Feinwerkmechaniker

Felix

Fahle

Paderborn

Berger GmbH

Salzkoten

Zimmerer

Tobias

Weltken

Lichtenau

Bruno Weltken

Lichtenau

 

 

 

Wichtig: Es sind nur diejenigen Gesellen/Gesellinnen aufgeführt, die an der Feierstunde teilnehmen!