Handwerker Innungen

Dachdecker-Innung Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Dachdecker

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Augustdorf
Blome Bedachungen GmbH & Co. KG
Haustenbecker Str. 62 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-897585 | E-Mail: info@blome-bedachungen.de | Web: http://www.blome-bedachungen.de
Bad Salzuflen
H.D.G. Dachtechnik GmbH
Wülferheide 11 a | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-97620 | E-Mail: info@hdg-dachtechnik.de | Web: http://www.hdg-dachtechnik.de
WWR – Flach- und Steildach GmbH
Ahmser Str. 4 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-7672 | E-Mail: info@wwr-dach.de
Engelhardt GmbH
Dachdeckerfachbetrieb
Heldmanstr. 13 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-81314 | E-Mail: info@Engelhardt-BS.de | Web: http://www.engelhardt-bs.de
C + W Sandmann GmbH
Dachdeckerei
Oststr. 61 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-797280 | E-Mail: cw@teleos-web.de | Web: http://www.CW-Sandmann.de
Thomas Zachert GmbH
Liebigstr. 6 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-998950 | E-Mail: info@team-zachert.de | Web: http://www.team-zachert.de
Cord Lukowski Dachdeckerei GmbH
Im Rosenhagen 9 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-70229 | E-Mail: C.Lukowski@t-online.de
Rainer Rudolph Dachdecker GmbH
Hermannstr. 12 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-58905 | E-Mail: info@rainer-rudolph.de | Web: http://www.rainer-rudolph.de
Dachdecker Gläßner GmbH
Max-Planck-Str. 25 | 32107 Bad Salzuflen
Eikmeier & Knorr GmbH
Dachdeckermeisterbetrieb
Ahmser Str. 24 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-707862 | E-Mail: info@eikmeier-knorr.de
Barntrup
Stefan Grote Bedachungs-GmbH
Herrengarten 2 | 32683 Barntrup
Tel: 05262-9960546 | E-Mail: info@grote-bedachung.de | Web: http://www.grote-bedachung.de
Blomberg
Ahrens Dächer GmbH
Hagenstr. 52 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-8021 | E-Mail: info@ahrens-daecher.de | Web: http://www.ahrens-daecher.de
Felix Haierhoff
Dachdeckermeister
Mittelstr. 34a | 32825 Blomberg
Tel: 05235-509131 | E-Mail: haierhoff@haierhoff-blomberg.de
Detmold
A. Harth Dach- u.Schieferdecker-
meisterbetrieb Inh. Manfr. Cremer
Arminstr. 59a - 61 | 32756 Detmold
Tel: 05231-926760 | E-Mail: Manfred.Cremer@t-online.de | Web: http://www.a-harth.de
Friedrich Harth jun. GmbH
Dachdeckermeister
Lagesche Str. 79 | 32756 Detmold
Tel: 05231-24342 | E-Mail: info@harth-gmbh.de
F. Schrahe Bedachungs GmbH
Am Hessentuch 4 | 32758 Detmold
Tel: 05231-680068 | E-Mail: info@schrahe.de | Web: http://www.schrahe.de
Dachdeckermeister Sprenger GmbH
Hohler Weg 20/22 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88469 | E-Mail: Sprenger@Sprenger-dach.de | Web: http://www.Sprenger-Dach.de
Deppermann Flachdächer GmbH & Co Betriebs-KG
Plantagenweg 77 | 32758 Detmold
GEDA Gewerbe Dach GmbH
Brokmeierweg 2 | 32760 Detmold
Tel: 05231-95880 | E-Mail: info@stork.de | Web: http://www.stork.de
Dächer von Hunold GmbH & Co. KG
Am Vietberg 1 | 32758 Detmold
Sergej Friesen
Schlüterweg 12 | 32758 Detmold
Tel: 05231-9438141 | E-Mail: friesen-dach@web.de
Dachdecker Frevert, Inh. Dachdecker-
meister Christian Heidschuster e. K.
Grenzstr. 14 | 32758 Detmold
Tel: 05231-305190 | E-Mail: info@frevertdach.de
Halil Ibrahim Duran
Dachdeckermeister
Ehrentruper Str. 49 | 32758 Detmold
Katja Meyer zu Hücker
Bad Meinberger Str. 21 | 32760 Detmold
Tel: 05231-570424 | E-Mail: info@meyerzuhuecker.com | Web: http://www.meyerzuhuecker.com
Dörentrup
Reifenrath Dach + Wand GmbH
Mühlenstr. 26 | 32694 Dörentrup
Tel: 05265-456 | E-Mail: info@reifenrath-dach.de | Web: http://www.reifenrath-dach.de
Horn-Bad Meinberg
Klaus Leipe GmbH
Brunnenstr. 1 b | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9742 | E-Mail: klaus.leipe@t-online.de
Harald Büschenfeld
Dachdeckermeister
Ginsterweg 1 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9741 | E-Mail: Harald.Bueschenfeld@t-online.de
Harald Meinbrok
Dachdeckermeister
Bahnhofstr. 95 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-99291 | E-Mail: Harald.Meinbrok@t-online.de
Berghahn GmbH & Co. KG
Dachdeckermeisterbetrieb
Stahler Weg 2 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-820320 | E-Mail: n.berghahnddm-hbm@t-online.de
Sigges Bedachungs GmbH
Erlenweg 9 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-3165 | E-Mail: o.sigges@dachdecker-sigges.de | Web: http://www.sigges-dach.de
Oliver Sigges
Dachdeckermeister
Nelkenweg 15 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-820377 | E-Mail: o.sigges@dachdecker-sigges.de
Kalletal
Andreas Ellermeier
Dachdeckermeister
In der Welle 30 | 32689 Kalletal
Tel: 05266-99140 | E-Mail: a.ellermeier@gmx.de
Bartz Bedachungen GmbH
Taller Str. 41 | 32689 Kalletal
Horling Dachdeckermeister
GmbH & Co. KG
Auf der Schafhorst 3 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-655309 | E-Mail: info@dach-horling.de | Web: http://www.dach-horling.de
Huxoll + Ebert Bedachungen UG
(haftungsbeschränkt)
An der Lennebeeke 1a | 32689 Kalletal
Tel: 05264-1892 | E-Mail: huxoll-ebert@gmx.de
Lage
Huiskamp Bedachungs-GmbH
Holzhofstr. 2 | 32791 Lage
Tel: 05232-2542 | E-Mail: dhuiskamp@aol.com | Web: http://www.Huiskamp-Bedachung.de
Schnur Dach GmbH
Kastanienstr. 14 | 32791 Lage
Tel: 05232-94890 | E-Mail: info@schnur-dach.de | Web: http://www.schnur-dach.de
Jakob Petker Dachdeckermeister GmbH
Heidensche Str. 80 | 32791 Lage
Tel: 05232-702254 | E-Mail: info@dachdecker-owl.de | Web: http://www.dachdecker-owl.de
Ulrich Stoppok
Dachdeckermeister
Ohrserstr. 13 | 32791 Lage
Tel: 05232-66997 | E-Mail: u.stoppok@t-online.de
Andre Schumacher
Dachdeckermeister
Dieselstr. 7 | 32791 Lage
Tel: 05232-86386 | E-Mail: schumacher-dach@online.de
Ernst Relzow
Dachdeckermeister
Am Bach 30 | 32791 Lage
Tel: 05232-691825 | E-Mail: info@dachdecker-relzow.de
Topp-Bedachungen GmbH & Co. KG
Am Bach 3 | 32791 Lage
Tel: 05232-929639 | E-Mail: info@topp-dach.de | Web: http://www.topp-dach.de
Lemgo
Werner Kuseler
Braker Weg 38 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-78016 | E-Mail: wernerkuseler@aol.com
Oliver Sander
Heideanger 31 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-666384 | E-Mail: o.sander-bedachungen@t-online.de
Uwe Fromberg und Jörg Sweers
Dachdeckermeister
Breslauer Str. 3 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-89502 | E-Mail: fromberg-sweers@t-online.de
Guse & Scheidt GmbH
Gildestr. 2 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-9202213 | E-Mail: info@gutgedeck.de | Web: http://www.gutgedeckt.de
Kutschinski Bedachungen GmbH
Gildestr. 3 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-88484 | E-Mail: kutschinski.daecher@t-online.de
Dachdeckermeister Drewes GmbH & Co. KG
Wiembecker Str. 52 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-8385 | E-Mail: info@drewes-daecher.de | Web: http://www.drewes-daecher.de
W. Sommer GmbH & Co. KG
Im Hengstfeld 54 | 32657 Lemgo
Raabe Dachdeckermeister GmbH & Co. KG
Am Alten Fluß 10 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-940080 | E-Mail: info@raabe-bedachungen.de
Marc Vierhaus
Dachdeckermeister
Steinweg 26 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-2173157 | E-Mail: info@vierhaus-bedachungen.de
Bödeker Bedachungen GmbH
Auf dem Tipp 88 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-15954 | E-Mail: boedeker.bedachungen@t-online.de
Leopoldshöhe
Frank Hiltmann Dachdeckermeister
GmbH & Co. KG
Schuckenteichweg 34 b | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-958684 | E-Mail: hiltmann-dach@t-online.de | Web: http://www.hiltmann-dach.de
Patrick Bothe
Dachdeckermeister
Herforder Str. 117 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-2186223 | E-Mail: info@bothe-bedachung.de | Web: http://www.bothe-bedachung.de
Lügde
Jessat Dachdecker
Inhaberin Sandra Jessat e.K.
Pyrmonter Straße 53c | 32676 Lügde
Tel: 05281-79158 | E-Mail: info@ihre-dach-decker.de
Oerlinghausen
Axel Bänisch
Dachdeckermeister
Breitenkamp 1 | 33813 Oerlinghausen
Schieder-Schwalenberg
Mario Koke
Dachdecker- und Zimmerermeister
Ruensieker Str. 19 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05284-5288 | E-Mail: koke-holzbau@t-online.de
Friman Bedachungen GmbH & Co. KG
Drosselweg 8 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-9693098 | E-Mail: info@frimanbedachungen.de | Web: http://www.frimanbedachungen.de
Schlangen
Gerhard Hoffmann
Klempnermeister
Tannenweg 3 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-939099 | E-Mail: ger-hoff@t-online.de

Obermeister/in

Stefan Raabe

Ansprechpartner/in

Stefan Rischer

Ansprechpartner Kreis Lippe
Telefon: 05231/9701-28
E-Mail: Stefan.Rischer@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER DACHDECKER-INNUNG LIPPE

OBERMEISTER: Stefan Raabe, Lemgo
STELLVERT. OBERMEISTER: Martin Ahrens, Blomberg
LEHRLINGSWART: Lars Schrahe, Detmold
STELLVERTR. LEHRLINGSWART: Werner Kuseler, Lemgo
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Ralf Drewes, Lemgo; Norbert Berghahn, Horn-Bad Meinberg; Meik Sprenger, Detmold; Frank Schnur, Lage; Daniel Blome, Augustdorf

TERMINE

21.
Aug
2021
Große Lossprechungsfeier
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
14 Uhr
KH Paderborn Lipp