Handwerker Innungen

Fachinnung Elektrotechnik Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Elektromaschinenbau
  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik

FACHGRUPPEN:

  • Informationstechnik

MITGLIED IM FACHVERBAND

LINKS

FACHINNUNG ELEKTROTECHNIK LIPPE IM INTERNET

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Augustdorf
Steiger Elektromontagen GmbH & Co. KG
Lopshorner Weg 3 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-7433 | E-Mail: elektro-steiger@t-online.de
Jürgens Elektronic GmbH
Nord-West-Ring 26a | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-89070 | E-Mail: johannes.juergens@juergens-elektronic.de
Andreas Albrecht
Lippstädter Weg 2 | 32832 Augustdorf
Bad Salzuflen
Udo Heuke GmbH & Co. KG
Haustechnische Anlagen
Industriestr. 7 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-94140 | E-Mail: peer.heuke@teleos-web.de | Web: http://www.haustechnik-heuke.de
Ulrich Rhiemeier
Elektro-u. Sanitärtechnik
Albrecht-Bicker-Str. 3 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-2711
Kelle GmbH & Co. KG
Elektroinstallationen
Alt-Sylbacher-Weg 16 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-21348 | E-Mail: kelle.gmbh@gmx.net
Göke GmbH & Co. KG
Lemgoer Str. 30 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-22172 | E-Mail: info@haustechnik-goeke.de
elektro Leichtweiss Gmbh & Co KG
Hans-Böckler-Str. 2 a | 32107 Bad Salzuflen
Gürtler Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Waldemeinestr. 45 a | 32108 Bad Salzuflen
Robin Klemme
Elektroinstallateurmeister
Siemensstr. 101 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-364444 | E-Mail: info@rklemme.de | Web: http://www.rklemme.de
Fanenbruck GmbH & Co. KG
Otto-Hahn-Str. 44 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-95630 | E-Mail: info@fanenbruck.de | Web: http://www.fanenbruck.de
Hans-Jürgen Mirbach GmbH & Co. KG
Sanitär-, Heizungs- u. Elektrotechnik
Uferstr. 19 | 32108 Bad Salzuflen
Spellmeier GmbH & Co. KG
Alte Landstr. 43 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-2443 | E-Mail: info@spellmeier.de
Hans-Jochem Peter
Kottenbrede 7 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-76598 | E-Mail: jochem.peter@t-online.de
Elektro Josupeit GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 34 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-912236 | E-Mail: info@elektro-josupeit.de
Uwe Jungeblut
Winzerweg 7 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-989090 | E-Mail: uwe-jungeblut@t-online.de
Barntrup
Ernst-August Plöger
Elektroinstallateurmeister
Hamelner Str. 41 | 32683 Barntrup
H. Sundergeld GmbH & Co. KG
Elektrotechnik, Fernmeldeanl.
Im Wied 12 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-94820 | E-Mail: Sundergeld.KG@t-online.de
Olaf Bögeholz
Elektroinstallateurmeister
Bergkamp 2 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-8594 | E-Mail: info@elektro-soelter.de | Web: http://www.elektro-soelter.de
Klippenstein & Kryker GmbH & Co. KG
Im Kälbertal 30 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-953967 | E-Mail: kk.gbr@t-online.de
Drewes Systems GmbH
Frettholz 3 | 32683 Barntrup
Blomberg
Kraus GmbH Elektromotoren
Schmuckenberger Weg 24 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-95490 | E-Mail: kraus@kraus24.de | Web: http://www.kraus24.de
Elektro M. Stock GmbH & Co. KG
Voechtingstr. 4 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-97033 | E-Mail: info@elektro-stock.net | Web: http://www.elektro-stock.net
Rolf Hilmert
Haustechnik GmbH & Co. KG
Industriestr. 11 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-6003 | E-Mail: hilmert-haustechnik@t-online.de
Helge Schilhabel
Elektroinstallateurmeister
Schönfeldstr. 4 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-992566 | E-Mail: hselektro@gmx.de
Detmold
Elektro Lampe GmbH
Westerfeldstr. 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-96300 | E-Mail: info@elektro-lampe.de
Bernd Gosker
Elektroinstallateurmeister
Bentruper Weg 30 | 32758 Detmold
Tel: 05231-28355 | E-Mail: info@Elektro-Gosker.de | Web: http://www.Elektro-Gosker.de
Hans-J. Thiersch, Inh. Jörg Sprick
Elektrotechnik
Friedrich-Ebert-Str. 36 | 32760 Detmold
B & F Elektrotechnik GmbH
Sprottauer Str. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-680666 | E-Mail: BF.Elektrotechnik@t-online.de
Elektro-Steinmeyer GmbH
Temdestr. 7 | 32756 Detmold
Ulrich Pils
Elektroinstallateurmeister
Hornsche Str. 210 | 32760 Detmold
Tel: 05231-50261 | E-Mail: info@pils-elektrotechnik.de
Elektro Watermann u. Bischoff GmbH
Im Fliegerhorst 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-3079530 | E-Mail: info@wb-brandschutz.de
Levent Demirel
Elektrotechnikermeister
Lemgoer Str. 23 | 32756 Detmold
Tel: 05231-3022788 | E-Mail: info@elektro-demirel.de | Web: http://www.elektro-demirel.de
Klaus Strunkmann
Zentralheizungs-und Lüftungsbau+
Hohler Weg 117 | 32760 Detmold
Tel: 05231-48776 | E-Mail: klaus.strunkmann@t-online.de
Elektro Drücker GmbH
Westerfeldstr. 6 | 32758 Detmold
Tel: 05231-96300 | E-Mail: info@elektro-lampe.de
Elektro-Niewald GmbH
Siegfriedstr. 17 | 32756 Detmold
Tel: 05231-31181 | E-Mail: horstmann@niewald.de | Web: http://www.niewald.de
Elektro Klein GmbH & Co. KG
Blaise-Pascal-Str. 10 | 32760 Detmold
Tel: 05231-26297 | E-Mail: Mail@elektro-Klein.com | Web: http://www.elektro-klein.com
Joachim Kaufmann
Stoddartstr. 19b | 32758 Detmold
Tel: 05232-86441 | E-Mail: Info@Kaufmann-Elektrotechnik.de
Peter Eichhorst
Gebr.-Meyer-Str. 6 | 32758 Detmold
Tel: 05231-9750930 | E-Mail: service@it-lippe.de | Web: http://www.it-lippe.de
Dörentrup
Kledtke, Elektro-und
Beleuchtungstechnik e.K.
Neustadt 2 | 32694 Dörentrup
Tel: 05265-99918 | E-Mail: info@kledtke.net | Web: http://www.elektro.kledtke.net
Extertal
Günter Becke
Elektroinstallateurmeister
Zum Festplatz 7 | 32699 Extertal
Tel: 05262-2361 | E-Mail: BECO.ELEKTRO@t-online.de
Ernst Sprick
Zum Freibad 1a | 32699 Extertal
Tel: 05754-560 | E-Mail: ernst-sprick@t-online.de
Friedrich Frevert
Bachweg 1 | 32699 Extertal
Tel: 05262-1643 | E-Mail: info@fernseh-frevert.de
Schaper und Jung
Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Bruchstr. 19a | 32699 Extertal
Tel: 05262-9953970 | E-Mail: info@sj-elektrotechnik.de
Elektro Johannsmeier GmbH & Co. KG
Mittelstr. 22 | 32699 Extertal
Tel: 05262-782 | E-Mail: info@elektro-johannsmeier.de
Wegener Haustechnik GmbH & Co. KG
Nordhagen 5 | 32699 Extertal
Tel: 05262-4709 | E-Mail: wegener-haustechnik@t-online.de
Horn-Bad Meinberg
Georg Konradi
Elektrotechniker
Wiesenstr. 1 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-891256 | E-Mail: info@elektro-konradi.de | Web: http://www.elektro-konradi.de
Die Elektriker Meiertoberens & Sydow
GmbH
Kampstr. 59 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-820726 | E-Mail: info@die-elektriker-gmbh.de
Martin Wilmsmeier
Elektrotechnikermeister
Schmedisser Str. 14 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-202293 | E-Mail: Martin.Wilmsmeier@t-online.de
Elektro Tille GmbH
Wilberger Str. 1 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-5014 | E-Mail: info@elektrotille.de
Olaf Deppe
Elektroinstallateurmeister
Steinheimer Str. 127 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9753 | E-Mail: elektro-deppe@t-online.de
Elektro Rulle GmbH
Johanna-Fuchs-Weg 9 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9798 | E-Mail: info@elektro-rulle.de | Web: http://www.elektro-rulle.de
Kalletal
Bettführ Elektrotechnik GmbH
Windmühlenstr. 4 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-65123 | E-Mail: bettfuehr-elektro@t-online.de
Siegfried Steffen
Steinegge 21 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-9508 | E-Mail: ruedigersteffen@hotmail.com
Bernd Greife
Faulensiek 3 | 32689 Kalletal
Lage
Dieter Bobe
Elektromechanik
Sylbacher Str. 3 | 32791 Lage
Tel: 05232-951080 | E-Mail: info@bobe-i-e.de | Web: http://www.bobe-i-e.de
Redeker Kältetechnik GmbH & Co.
Schützenpfad 2 | 32791 Lage
Dommasch Elektrotechnik GmbH
Hellbreite 7 | 32791 Lage
Tel: 05232-71271 | E-Mail: info@dommasch-gmbh.de | Web: http://www.elektro-dommasch.de
Wolfgang Büschemann
Elektro-Radio-Fernsehen
Luisenstr. 9 | 32791 Lage
Michael Tilleke
Friedrichshöhe 36 | 32791 Lage
Tel: 05232-9170741 | E-Mail: service@dolmic.de | Web: http://www.dolmic.de
Stemberg Solar- und
Gebäudetechnik GmbH
Im Seelenkamp 7 | 32791 Lage
Tel: 05232-70270 | E-Mail: info@stemberg-solar.de | Web: http://www.stemberg-solar.de
Brinkmann ETEC GmbH
Benzstr. 2 | 32791 Lage
Tel: 05232-2741 | E-Mail: info@brinkmann-etec.de | Web: http://www.brinkmann-etec.de
Elektro-Hoppe GmbH & Co. KG
Thusneldastr. 4 | 32791 Lage
Tel: 05232-2759 | E-Mail: kontakt@elektro-hoppe.de
Wewers GmbH
Daimlerstr. 21 | 32791 Lage
Tel: 05232-979590 | E-Mail: a.robecke@wewers-gmbh.de
Elektro-Selse GmbH
Daimlerstr. 2 c | 32791 Lage
Tel: 05232-963940 | E-Mail: info@elektro-selse.de | Web: http://www.elektro-selse.de
Michael Hommel
hometec
Heidknapp 17 a | 32791 Lage
Tel: 05232-8037789 | E-Mail: info@hom-etec.de
Niklas Kowal
Elektrotechnikermeister
Altdorferstr. 20 | 32791 Lage
Tel: 05232-9009642 | E-Mail: info@kowal-service.de | Web: http://www.kowal-service.de
Lemgo
Jörg Böhmer
Elektrotechnik
Mittelstr. 111 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4609 | E-Mail: boehmer.elektrotechnik@t-online.de
Ralf Brackmeyer
Elektro-u. G+W-Installateurmeister
Salzufler Str. 168 | 32657 Lemgo
Tel: 05266-1826 | E-Mail: Ralf.Brackmeyer@online.de
Volker Blübaum
Breite Str. 25 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4241 | E-Mail: bluebaum@t-online.de
Oberbracht GmbH & Co. KG
Elektrotechnik
Wasserfurche 9 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-98570 | E-Mail: info@oberbracht-lemgo.de
Uwe und Torsten Schnitger GbR
Entruper Weg 61 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-14767 | E-Mail: schnitger-elektrotechnik@gmx.de
Elektro Quappe GmbH & Co. KG
Güldene Mine 6 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-88207 | E-Mail: info@elektro-quappe.de
Schlau Elektrotechnik GmbH
Steinweg 12 - 16 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-93950 | E-Mail: info@schlau.de | Web: http://www.schlau.de
Jürgen Elkenkamp
Elektroinstallateurmeister
Vossheider Str. 128 | 32657 Lemgo
Michael Pramschüfer
Rampendal 2 | 32657 Lemgo
Heinrich Ehlebracht
Installationstechnik GmbH & Co. KG
Steinweg 21 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4865 | E-Mail: j.ehlebracht@teleos-web.de
STG-Beikirch GmbH
Trifte 89 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-96580 | E-Mail: F.Wienboeker@STG-Beikirch.de
Leopoldshöhe
Detlef Brinkmann
Elektroinstallateurmeister
Hauptstr. 294 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05202-884444 | E-Mail: brinkmannelektro@aol.com
Horst Ossiek OHG
Handelsstr. 14 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05202-926801 | E-Mail: info@ossiek.de
Stefan Hiltmann
Elektrotechnikermeister
Heipker Siedlung 3 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-951983 | E-Mail: info@elektro-hiltmann.de | Web: http://www.elektro-hiltmann.de
Rolf Andretzky
In der Brinkheide 13 | 33818 Leopoldshöhe
Elektro Brink GmbH & Co. KG
Hauptstr. 5 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-206 | E-Mail: info@elektro-brink.de | Web: http://www.elektro-brink.de
Lügde
Fritz Köller
Schmiedeberg 13 | 32676 Lügde
Tel: 05283-1477 | E-Mail: fritz.koeller@gmx.de
Oerlinghausen
Tintelnot & Kramme GmbH & Co. KG
Brachtshof 6 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-5395 | E-Mail: mail@tintelnot-kramme.de | Web: http://www.tintelnot-kramme.de
Friedhelm Becker
Elektroinstallateurmeister
Jahnstr. 8 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-4057 | E-Mail: BeckerElektrotechnik@t-online.de
Schieder-Schwalenberg
Alexander Kühne
Bahnhofstr. 11 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-278 | E-Mail: kuehne-haustechnik@gmx.de
Schlangen
wallbe GmbH
Paderborner Str. 76 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-989440 | E-Mail: elvira.roehren@wallbe.de | Web: http://www.wallbe.de

Obermeister/in

Martin Oberbracht

Ansprechpartner/in

Andrea Hegerbekermeier

Telefon: 05231/9701 10
E-Mail: Andrea.Hegerbekermeier@kh-paderborn-lippe.de 

VORSTAND DER FACHINNUNG ELEKTROTECHNIK LIPPE

OBERMEISTER: Martin Oberbracht
STELLVERT. OBERMEISTER: Christoph Fanenbruck
LEHRLINGSWART: Matthias Rulle
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Jörg Böhmer
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER:Thorsten Brinkmann, Rüdiger Hartig, Axel Horstmann, Robin Klemme, Jens Lampe
EHRENOBERMEISTER: Klaus-Dieter Niewald, Detmold

TERMINE

21.
Aug
2021
Große Lossprechungsfeier
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
14 Uhr
KH Paderborn Lipp