Handwerker Innungen

Fachinnung Elektrotechnik Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Elektromaschinenbau
  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik

FACHGRUPPEN:

  • Informationstechnik

MITGLIED IM FACHVERBAND

LINKS

FACHINNUNG ELEKTROTECHNIK LIPPE IM INTERNET

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Augustdorf
Steiger Elektromontagen GmbH & Co. KG
Lopshorner Weg 3 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-7433 | E-Mail: elektro-steiger@t-online.de
Jürgens Elektronic GmbH
Nord-West-Ring 26a | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-89070 | E-Mail: johannes.juergens@juergens-elektronic.de
Andreas Albrecht
Industriestr. 5 | 32832 Augustdorf
Bad Salzuflen
Udo Heuke GmbH & Co. KG
Haustechnische Anlagen
Industriestr. 7 | 32108 Bad Salzuflen
Ulrich Rhiemeier
Elektro-u. Sanitärtechnik
Albrecht-Bicker-Str. 3 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-2711
Kelle GmbH & Co. KG
Elektroinstallationen
Alt-Sylbacher-Weg 16 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-21348 | E-Mail: kelle.gmbh@gmx.net
Göke GmbH & Co. KG
Lemgoer Str. 30 | 32108 Bad Salzuflen
elektro Leichtweiss Gmbh & Co KG
Hans-Böckler-Str. 2 a | 32107 Bad Salzuflen
Gürtler Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Waldemeinestr. 45 a | 32108 Bad Salzuflen
Robin Klemme
Elektroinstallateurmeister
Siemensstr. 101 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-364444 | E-Mail: info@rklemme.de | Web: http://www.klemme-elektro.de
Fanenbruck GmbH & Co. KG
Otto-Hahn-Str. 44 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-95630 | E-Mail: info@fanenbruck.de | Web: https://www.fanenbruck.de
Hans-Jürgen Mirbach GmbH & Co. KG
Sanitär-, Heizungs- u. Elektrotechnik
Uferstr. 19 | 32108 Bad Salzuflen
Spellmeier GmbH & Co. KG
Alte Landstr. 43 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-2443 | E-Mail: info@spellmeier.de | Web: https://spellmeier.de
Hans-Jochem Peter
Kottenbrede 7 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-76598 | E-Mail: jochem.peter@t-online.de
Elektro Josupeit GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 34 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-921236 | E-Mail: info@elektro-josupeit.de | Web: https://www.elektro-josupeit.de
Uwe Jungeblut
Winzerweg 7 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-989090 | E-Mail: uwe-jungeblut@t-online.de
Barntrup
Ernst-August Plöger
Elektroinstallateurmeister
Hamelner Str. 41 | 32683 Barntrup
H. Sundergeld GmbH & Co. KG
Elektrotechnik, Fernmeldeanl.
Im Wied 12 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-94820 | E-Mail: Sundergeld.KG@t-online.de
Drewes Systems GmbH
Frettholz 3a | 32683 Barntrup
Tel: 05263-954670 | E-Mail: info@drewes.systems | Web: http://www.drewes.systems
Olaf Bögeholz
Elektroinstallateurmeister
Bergkamp 2 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-8594 | E-Mail: info@elektro-soelter.de | Web: http://www.elektro-soelter.de
Klippenstein & Kryker GmbH & Co. KG
Im Kälbertal 30 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-953967 | E-Mail: kk.gbr@t-online.de
Blomberg
Kraus GmbH Elektromotoren
Schmuckenberger Weg 24 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-95490 | E-Mail: kraus@kraus24.de | Web: http://www.kraus24.de
Elektro M. Stock GmbH & Co. KG
Voechtingstr. 4 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-97033 | E-Mail: info@elektro-stock.net | Web: http://www.elektro-stock.net
Helge Schilhabel
Elektroinstallateurmeister
Schönfeldstr. 4 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-992566 | E-Mail: hselektro@gmx.de | Web: http://hs-elektrotechnik.com
Detmold
Elektro Lampe GmbH
Westerfeldstr. 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-96300 | E-Mail: info@elektro-lampe.de
Bernd Gosker
Elektroinstallateurmeister
Bentruper Weg 30 | 32758 Detmold
Tel: 05231-28355 | E-Mail: info@Elektro-Gosker.de | Web: http://www.Elektro-Gosker.de
Hans-J. Thiersch, Inh. Jörg Sprick
Elektrotechnik
Friedrich-Ebert-Str. 36 | 32760 Detmold
B & F Elektrotechnik GmbH
Sprottauer Str. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-680666 | E-Mail: BF.Elektrotechnik@t-online.de
Elektro-Steinmeyer GmbH
Niemeierstr. 10 | 32758 Detmold
Ulrich Pils
Elektroinstallateurmeister
Hornsche Str. 210 | 32760 Detmold
Tel: 05231-50261 | E-Mail: info@pils-elektrotechnik.de
Elektro Watermann u. Bischoff GmbH
Im Fliegerhorst 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-3079530 | E-Mail: info@wb-brandschutz.de
Levent Demirel
Elektrotechnikermeister
Lemgoer Str. 23 | 32756 Detmold
Tel: 05231-3022788 | E-Mail: info@elektro-demirel.de | Web: http://www.elektro-demirel.de
Klaus Strunkmann
Zentralheizungs-und Lüftungsbau+
Hohler Weg 117 | 32760 Detmold
Tel: 05231-48776 | E-Mail: klaus.strunkmann@t-online.de
Elektro Drücker GmbH
Westerfeldstr. 6 | 32758 Detmold
Tel: 05231-96300 | E-Mail: info@elektro-lampe.de
Elektro-Niewald GmbH
Siegfriedstr. 17 | 32756 Detmold
Tel: 05231-31181 | E-Mail: horstmann@niewald.de | Web: http://www.niewald.de
Elektro Klein GmbH & Co. KG
Blaise-Pascal-Str. 10 | 32760 Detmold
Tel: 05231-26297 | E-Mail: Mail@elektro-Klein.com | Web: http://www.elektro-klein.com
Peter Eichhorst
Gebr.-Meyer-Str. 6 | 32758 Detmold
Tel: 05231-9750930 | E-Mail: service@it-lippe.de | Web: http://www.it-lippe.de
Steffen Helm
Elektrotechnikermeister
Unternienhagen 17 | 32758 Detmold
Tel: 0176-56830882 | E-Mail: info@helm-blitzschutz.de | Web: https://helm-blitzschutz.de
Dörentrup
Kledtke, Elektro-und
Beleuchtungstechnik e.K.
Neustadt 2 | 32694 Dörentrup
Tel: 05265-99918 | E-Mail: info@kledtke.net | Web: http://www.elektro.kledtke.net
Extertal
Schaper und Jung
Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Bruchstr. 19a | 32699 Extertal
Tel: 05262-9953970 | E-Mail: info@sj-elektrotechnik.de | Web: https://www.sj-elektrotechnik.de
Elektro Johannsmeier GmbH & Co. KG
Mittelstr. 22 | 32699 Extertal
Tel: 05262-782 | E-Mail: info@elektro-johannsmeier.de
Wegener Haustechnik GmbH & Co. KG
Nordhagen 5 | 32699 Extertal
Tel: 05262-4709 | E-Mail: wegener-haustechnik@t-online.de
Horn-Bad Meinberg
Die Elektriker Meiertoberens & Sydow
GmbH
Kampstr. 59 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-820726 | E-Mail: info@die-elektriker-gmbh.de
Martin Wilmsmeier
Elektrotechnikermeister
Schmedisser Str. 14 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-202293 | E-Mail: Martin.Wilmsmeier@t-online.de
Elektro Tille GmbH
Wilberger Str. 1 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-5014 | E-Mail: info@elektrotille.de | Web: https://tille-service.de
Olaf Deppe
Elektroinstallateurmeister
Steinheimer Str. 127 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9753 | E-Mail: elektro-deppe@t-online.de
Elektro Rulle GmbH
Johanna-Fuchs-Weg 9 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9798 | E-Mail: info@elektro-rulle.de | Web: https://elektro-rulle.de
Kalletal
Bettführ Elektrotechnik GmbH
Windmühlenstr. 4 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-65123 | E-Mail: bettfuehr-elektro@t-online.de
Bernd Greife
Faulensiek 3 | 32689 Kalletal
Lage
Dieter Bobe
Elektromechanik
Sylbacher Str. 3 | 32791 Lage
Tel: 05232-951080 | E-Mail: info@bobe-i-e.de | Web: http://www.bobe-i-e.de
Redeker Kältetechnik GmbH & Co.
Schützenpfad 2 | 32791 Lage
Dommasch Elektrotechnik GmbH
Hellbreite 7 | 32791 Lage
Tel: 05232-71271 | E-Mail: info@dommasch-gmbh.de | Web: https://dommasch-gmbh.de
Wolfgang Büschemann
Elektro-Radio-Fernsehen
Luisenstr. 9 | 32791 Lage
Michael Tilleke
Friedrichshöhe 36 | 32791 Lage
Tel: 05232-9170741 | E-Mail: service@dolmic.de | Web: http://www.dolmic.de
Stemberg Solar- und
Gebäudetechnik GmbH
Im Seelenkamp 7 | 32791 Lage
Tel: 05232-70270 | E-Mail: info@stemberg-solar.de | Web: http://www.stemberg-solar.de
Brinkmann ETEC GmbH
Benzstr. 2 | 32791 Lage
Tel: 05232-2741 | E-Mail: info@brinkmann-etec.de | Web: http://www.brinkmann-etec.de
Elektro-Hoppe GmbH & Co. KG
Thusneldastr. 4 | 32791 Lage
Tel: 05232-2759 | E-Mail: kontakt@elektro-hoppe.de
Niklas Kowal
Elektrotechnikermeister
Altdorferstr. 20 | 32791 Lage
Tel: 05232-9009642 | E-Mail: info@kowal-service.de | Web: http://www.kowal-service.de
Wewers GmbH
Daimlerstr. 21 | 32791 Lage
Tel: 05232-979590 | E-Mail: a.robecke@wewers-gmbh.de
Elektro-Selse GmbH
Daimlerstr. 2 c | 32791 Lage
Tel: 05232-963940 | E-Mail: info@elektro-selse.de | Web: http://www.elektro-selse.de
Michael Hommel
hometec
Heidknapp 17 a | 32791 Lage
Tel: 05232-8037789 | E-Mail: info@hom-etec.de | Web: https://www.hom-etec.de
Lemgo
Jörg Böhmer
Elektrotechnik
Mittelstr. 111 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4609 | E-Mail: boehmer.elektrotechnik@t-online.de
Ralf Brackmeyer
Elektro-u. G+W-Installateurmeister
Salzufler Str. 168 | 32657 Lemgo
Tel: 05266-1826 | E-Mail: Ralf.Brackmeyer@online.de
Volker Blübaum
Breite Str. 25 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4241 | E-Mail: bluebaum@t-online.de
Oberbracht GmbH & Co. KG
Elektrotechnik
Wasserfurche 9 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-98570 | E-Mail: info@oberbracht-lemgo.de
Elektro Quappe GmbH & Co. KG
Güldene Mine 6 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-88207 | E-Mail: info@elektro-quappe.de | Web: http://www.elektro-quappe.de
Jürgen Elkenkamp
Elektroinstallateurmeister
Vossheider Str. 128 | 32657 Lemgo
Michael Pramschüfer
Rampendal 2 | 32657 Lemgo
Heinrich Ehlebracht
Installationstechnik GmbH & Co. KG
Steinweg 21 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4865 | E-Mail: j.ehlebracht@teleos-web.de
STG-Beikirch GmbH
Schlau Elektrotechnik GmbH
Steinweg 12 - 16 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-93950 | E-Mail: info@schlau.de | Web: https://www.schlau.de
Torsten Schnitger
Elektrotechnikermeister
Entruper Weg 61 | 32657 Lemgo
Leopoldshöhe
Horst Ossiek OHG
Handelsstr. 14 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05202-926801 | E-Mail: info@ossiek.de
Stefan Hiltmann
Elektrotechnikermeister
Heipker Siedlung 3 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-951983 | E-Mail: info@elektro-hiltmann.de | Web: http://www.elektro-hiltmann.de
Rolf Andretzky
In der Brinkheide 13 | 33818 Leopoldshöhe
Elektro Brink GmbH & Co. KG
Hauptstr. 5 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-206 | E-Mail: info@elektro-brink.de | Web: http://www.elektro-brink.de
Jannik Molck
Elektrotechnikermeister
Hauptstr. 294 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05202-884444 | E-Mail: brinkmannelektro@aol.com | Web: https://www.brinkmannelektro.de
Oerlinghausen
Tintelnot & Kramme GmbH & Co. KG
Brachtshof 6 | 33813 Oerlinghausen
Martin Becker
Elektroinstallateurmeister
Jahnstr. 8 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-4057 | E-Mail: beckerelektrotechnik@t-online.de
Schieder-Schwalenberg
Alexander Kühne
Bahnhofstr. 11 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-278 | E-Mail: kuehne-haustechnik@gmx.de

Obermeister/in

Martin Oberbracht

Ansprechpartner/in

Andrea Hegerbekermeier

Telefon: 05231/9701 10
E-Mail: Andrea.Hegerbekermeier@kh-paderborn-lippe.de 

VORSTAND DER FACHINNUNG ELEKTROTECHNIK LIPPE

OBERMEISTER: Martin Oberbracht
STELLVERT. OBERMEISTER: Christoph Fanenbruck
LEHRLINGSWART: Matthias Rulle
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Jörg Böhmer
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER:Thorsten Brinkmann, Rüdiger Hartig, Axel Horstmann, Robin Klemme, Jens Lampe
EHRENOBERMEISTER: Klaus-Dieter Niewald, Detmold

TERMINE

28.
Jul
2022
Tag des Handwerks
Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg Paderborn
13.
Aug
2022
Große Lossprechungsfeier
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
14 Uhr
05.
Sep
2022
Ideation Week OWL 2022 – Elektrohandwerk – INNOVATIV, DEZENTRAL, ÖKOLOGISCH
05.09.2022 - 09.10.2020
Campusallee 12, 32657 Lemgo Deutschland
8 - 17 Uhr
KH Paderborn Lipp