Handwerker Innungen

Tischler-Innung Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Tischler
  • Rolladen- und Jalousiebauer
  • Einbau von genormten Baufertigteilen

MITGLIED IM FACHVERBAND

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Augustdorf
Hega-Türen GmbH & Co. KG
Nord-West-Ring 41 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-221 | E-Mail: rgerdt@hega-tueren.de | Web: http://www.hega-tueren.de
Jugendsiedlung Heidehaus e.V.
Dachsweg | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-60729 | E-Mail: info@jgs-heidehaus.de | Web: http://www.jgs-heidehaus.de
Bad Salzuflen
Klemme & Mengedoth OHG
Pillenbrucher Str. 32 b | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05266-923762 | E-Mail: info@klemme-mengedoth.de | Web: http://www.klemme-mengedoth.de
Riflex Möbel GmbH
Am Hasselbruch 16 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05208-427 | E-Mail: angela.ritter@riflex-moebel.de
Nicolai Neumann
Altenhagener Str. 1a | 32107 Bad Salzuflen
R. u. W. Köster GmbH
Industriestr. 19 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-21753 | E-Mail: info@holzline-koester.de | Web: http://www.holzline-koester.de
F. u. W. Stocksieker GmbH & Co. KG
Oerlinghauser Str. 143 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-3696950 | E-Mail: info@stocksieker.eu
Ulrich Althof Dipl.-Ing.
Cäcilienstr. 2 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-82405 | E-Mail: info@althof-holzbau.de | Web: http://www.althof-holzbau.de
Alen Budinski
Funekestr. 1 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-921163 | E-Mail: info@budinski.de
Andreas Huep und Martin Frickmeier GbR
Heerserheider Str. 31 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-921472 | E-Mail: info@hfowl.de | Web: http://www.hfowl.de
Bau- und Möbeltischlerei Gino Verace
Heldmanstr. 25 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-989420 | E-Mail: gino.verace@yahoo.de
Dirk Berkemeier
Alte Dorfstr. 15 | 32108 Bad Salzuflen
Uwe Menke
Ahmser Str. 4 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-797352 | E-Mail: mail@derbautischler.de
Dirk Lühmann
Auf der Breden 21 A | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-923215 | E-Mail: dirkluehmann@t-online.de
praboo GmbH & Co. KG
Alte Landstr. 5 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-803180 | E-Mail: info@praboo.de | Web: http://www.praboo.de
Barntrup
Armin Wehrmann
Wierborn 7 | 32683 Barntrup
Höwing GmbH & Co. KG
Am Betonwerk 4 - 6 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-9560230 | E-Mail: info@hoewing-gmbh.de | Web: http://www.hoewing-gmbh.de
Blomberg
Gerd Lesmann
Residenzstr. 43 | 32825 Blomberg
Tel: 05236-695 | E-Mail: info@gerd-lesmann.de | Web: http://www.gerd-lesmann.de
Kracht Rolladen- u. Türenbau GmbH
Burgstätte 9 | 32825 Blomberg
Tel: 05236-8122 | E-Mail: info@kracht-rolladen.de | Web: http://www.Kracht-Rolladen.de
Tobias Wächter
Westerholz 4 | 32825 Blomberg
Henrik Frevert
Am Königsbach 6 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-503433 | E-Mail: hsnfrevert@t-online.de
Volker Hilmert
Selbecker Str. 14 | 32825 Blomberg
Tel: 05236-682 | E-Mail: v.hilmert@t-online.de
Detmold
Achim Voigt
Obere Str. 2 | 32756 Detmold
Tel: 05231-88963 | E-Mail: Tischlerei@voigt-detmold.de
Holzwerkstatt Bunte GmbH
Hornsche Str. 134 | 32760 Detmold
Tel: 05231-952713 | E-Mail: info@holz-bunte.de | Web: http://www.holz-bunte.de
AKO Innenausbau
Niemeierstr. 24 | 32758 Detmold
Tel: 05231-61900 | E-Mail: info@ako-innenausbau.de
Heinrich Klenke GmbH
Brokhauser Str. 22 | 32758 Detmold
Tel: 05231-28330 | E-Mail: klenke.gmbh@t-online.de | Web: http://www.klenke-fenster.de
Jürgen Reuter
Azaleenweg 5 | 32758 Detmold
Tel: 05232-86610 | E-Mail: info@bautischlerei-reuter.de
Thomas Engstfeld GmbH & Co KG
Hornoldendorfer Str. 4 | 32760 Detmold
Tel: 05231-4916 | E-Mail: info@engstfeld.com | Web: http://www.engstfeld.com
Manufaktur Mücke GmbH
Stoddartstr. 10 | 32758 Detmold
Andreas Warmut
Stoddartstr. 111 | 32758 Detmold
Tischlerei Heronim GmbH
Neue Wiese 9 | 32760 Detmold
Tel: 05231-5656066 | E-Mail: info@tischlerei-heronim.de
Frank Mahlmann
Denkmalstr. 17 | 32760 Detmold
Tel: 05231-3013020 | E-Mail: frankmahlmann@t-online.de
Innen-Trocken + Akustik-Bau GmbH
Osnabrücker Str. 4 | 32756 Detmold
Tel: 05231-48495 | E-Mail: itagmbh@hotmail.com
Wallbaum Fensterbau GmbH
Hiddeser Str. 179 | 32760 Detmold
Marius Töpper
Friedrich-Ebert-Str. 128 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88448 | E-Mail: post@haferbeck-toepper.de
Gerd Töpper
Rosenkamp 28 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88448 | E-Mail: post@haferbeck-toepper.de
BFW Innenausbau GmbH
Mittelstr. 80 | 32758 Detmold
Tel: 05231-580083 | E-Mail: bfw-innenausbau@t-online.de
Tischlerei Klaus Bradt GmbH
Meiersfelder Str. 49 | 32760 Detmold
Tel: 05231-50919 | E-Mail: kbradt@web.de
Dörentrup
Gerd Linden
Gartenstr. 3 | 32694 Dörentrup
Extertal
Volker Roszak
Laßbrucher Str. 11 | 32699 Extertal
Tel: 05754-92193 | E-Mail: buero@tischlerei-roszak.de
Dirk Meierhans
Linderbrucher Str. 1 | 32699 Extertal
Tel: 05262-995501 | E-Mail: info@timedime.de
Andree Brand
Hauptstr. 42 | 32699 Extertal
Tel: 05262-56166 | E-Mail: info@tischler-brand.de | Web: http://www.tischler-brand.de
Jürgen Winter
Am Schneiderbrink 10a | 32699 Extertal
Tel: 05262-9954310 | E-Mail: info@winters-tischlerei.de
Volker Wehrmann
Mittelstr. 54 | 32699 Extertal
Tel: 05262-3312 | E-Mail: v-wehrmann-extertal@t-online.de
Horn-Bad Meinberg
Karl Müseler
Eggetal 5 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05255-227 | E-Mail: kmueseler@teleos-web.de
Jochen Garnjost
Kronenweg 6 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-82420 | E-Mail: tischlerei.garnjost@web.de
Martin Schnittcher
Hessenring 3 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-99036
Christian Schmidt
Schönemarker Str. 4 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Schlink Innenausbau GmbH & Co. KG
Heestener Str. 139 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Ladenbau Brinkmann GmbH & Co. KG
Fromhausener Str. 75 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-2796 | E-Mail: info@ladenbau-brinkmann.de
Klare GmbH & Co. KG
Rischwiese 17 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-2065960 | E-Mail: kontakt@klare-montageservice.de
Kalletal
Careè Werkstätten für Möbelbau
Schürenbreder Weg 16 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-657572 | E-Mail: info@caree.net | Web: http://www.caree.net
Volker Lampe
Laßbrucher Str. 1 | 32689 Kalletal
Busch GmbH & Co. KG
Weserstr. 2 | 32689 Kalletal
Jan-Hendrik Kölling
Im Stüh 5 | 32689 Kalletal
Lage
Günter Hofherr
Industriestr. 26 | 32791 Lage
Tel: 05232-62065
Altekrüger GmbH
Triftenstr. 87 | 32791 Lage
Gerhard Stock GmbH
Heidensche Str. 289 | 32791 Lage
Tel: 05232-3495 | E-Mail: Stock-innenausbau@t-online.de
Rainer Siekmann GmbH
Hardisser Str. 67 | 32791 Lage
Arnd und Hartmut Letmathe GbR
Ohrser Str. 286 | 32791 Lage
Tel: 05232-3114 | E-Mail: tischlerletmathe@aol.com
Adolf Schulze GmbH
Sylbacher Str. 32 | 32791 Lage
Adolf Plöger
Landwehrstr. 114 | 32791 Lage
Tel: 05232-71488 | E-Mail: adolf.ploeger@t-online.de
Klaus-Dieter Domagalla e.K.
Niewalder Str. 25 | 32791 Lage
Tel: 05232-63868 | E-Mail: viktor.lion@web.de
Lemgo
Vivian Diers
Lagesche Str. 10 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-188722 | E-Mail: v.diers@t-online.de | Web: http://www.viviandiers.de
Fensterbau Uffmann GmbH
Trifte 77 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-6444 | E-Mail: fenster@uffmann.de | Web: http://www.uffmann.de
Ulrich Kamp
Im Hengstfeld 30 | 32657 Lemgo
Helms GmbH & Co. KG
Weststr. 9-13 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-6223 | E-Mail: info@helms-holzbau.de | Web: http://www.helms-holzbau.de
Dirk Schöning
Lagesche Str. 17 | 32657 Lemgo
Henner Cordes
Horstweg 85 | 32657 Lemgo
G. Kramp Restaurierung und
Werkstr. 3 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-968810 | E-Mail: info@kramp-lemgo.de | Web: http://www.kramp-lemgo.de
Carsten Kosiek
Flinkenhaspel 7 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-71482 | E-Mail: bautischlerei-kosiek@t-online.de
Leopoldshöhe
Bernd Teucke, Montage v. Bau-
Hauptstr. 18 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05208-950990 | E-Mail: b.teucke@t-online.de
Uwe Eikelmann
Mühlenstr. 58 | 33818 Leopoldshöhe
Treppenbau Reinhard Ruthe
Dammstr. 18 | 33818 Leopoldshöhe
GFH Service gGmbH
Mühlenstr. 59 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05722-81422 | E-Mail: p.loewen@gfh-service.de
Lügde
Thomas Radermacher
Wörmkestr. 9 | 32676 Lügde
Volker Immel
Hauptstr. 49 | 32676 Lügde
Tel: 05283-1467 | E-Mail: tischlerei-immel@t-online.de
Stephan Hoppe
Pyrmonter Str. 46 | 32676 Lügde
Tel: 05281-7115 | E-Mail: info@ladenbau-hoppe.de | Web: http://www.ladenbau-hoppe.de
Oerlinghausen
Paul-Gerhard Lange
Holter Str. 17 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-2280 | E-Mail: schreinereilange@gmail.com
Hanke Bauelemente OHG
Industriestr. 1a | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-9232664 | E-Mail: mail@hanke-bauelemente.de | Web: http://www.hanke-bauelemente.de
Wilfried Schulze
Marktstr. 31 | 33813 Oerlinghausen
Franz-Josef Brinkmann
Welschenweg 94 | 33813 Oerlinghausen
Fleiter Tischlerei GmbH
An der Bleiche 22 - 24 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-927916 | E-Mail: info@hochwertige-holzanfertigungen.de
Schieder-Schwalenberg
Herbert Leßmann
Ringstr. 32 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Jens Reker
Am Köllerberg 12 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Schlangen
Lüning GmbH & Co. KG
Germaniastr. 12 | 33189 Schlangen
Haase GmbH & Co. KG
Paderborner Str. 13 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-8825 | E-Mail: haase-schlangen@t-online.de
Sebastian Rose und Jörg Feuchthofen GbR
Gewerbepark 18 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-81317 | E-Mail: s.rose@live.de

Obermeister/in

Guido Kramp

Ansprechpartner/in

Stefan Rischer

Ansprechpartner Kreis Lippe
Telefon: 05231/9701-28
E-Mail: Stefan.Rischer@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER TISCHLER-INNUNG LIPPE

OBERMEISTER: Guido Kramp, Lemgo
STELLVERT. OBERMEISTER: Christoph Golla, Kalletal
LEHRLINGSWART: Ralf Mücke, Detmold
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Dirk Schöning, Lemgo
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Thomas Köster, Bad Salzuflen; Christian Schmidt, Horn-Bad Meinberg; Wolfgang Altekrüger, Lage; Andreas Kracht, Blomberg
Ehrenobermeister: Heinrich Eggers, Gerd Töpper

TERMINE

15.
Jun
2020
Digitales Speed-Dating im Handwerk
15.06.2020 - 18.06.2020
14 - 17 Uhr
30.
Jul
2020
Tag des Handwerks (fällt aus)
Maspernhalle, Schützenweg Paderborn
15.
Aug
2020
Große Lossprechungsfeier (fällt aus)
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
14:00 Uhr
KH Paderborn Lipp