Handwerker Innungen

Friseur- und Kosmetik-Innung Paderborn-Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE KREIS PADERBORN

FACHGEBIET:

  • Friseur

MITGLIED IM FACHVERBAND:

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Altenbeken
Birgit Evers
Friseurmeisterin
Hüttenstr. 100 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-4839766
Nicole Niedermeyer
Bahnhofstr. 2 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-242
Augustdorf
Karin Räker
Friseurmeisterin
Pivitsheider Str. 6 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-899366 | E-Mail: info@friseur-raeker.de
Sirkku Mai
Friseurmeisterin
Haustenbecker Str. 3 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-1236 | E-Mail: Sirkku.Mai@t-online.de
Lisa Hochmuth-Mönnikes
Friseurmeisterin
Stukenbrocker Str. 2 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-8997015 | E-Mail: lisa.moennikes@web.de
Bad Lippspringe
Nadine Sagemüller
Friseurmeisterin
Lange Str. 2 a | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-51115 | E-Mail: sagemueller.n@web.de
Stefanie Hoffmann
Bielefelder Str. 39 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-6802
Bad Salzuflen
Zeliha Güzelcelioglu
Friseurmeisterin
Lange Str. 7 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-3669865 | E-Mail: zeliha1958@hotmail.de
Pia Maria Zimmer-Ahringhoff
Friseurmeisterin
Am Markt 9 | 32105 Bad Salzuflen
Elke Schüler
Krumme Weide 59 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-84728
Karl-Heinz Röttgen
Friseurmeister
Hoffmannstr. 17 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-400092 | E-Mail: post@karobi.de
Sonja Peters
Friseurmeisterin
Lange Str. 10 | 32105 Bad Salzuflen
Heike Eckhoff
Friseurmeisterin
Krumme Weide 47 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-83240 | E-Mail: heike.eckhoff@web.de
Sandra Mawson
Friseurmeisterin
Begastr. 10 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-81218 | E-Mail: kontakt@sandra-mawson.de | Web: https://www.sandra-mawson.de
Iris Klapper
Friseurmeisterin
Heinrich-Büscher-Str. 39 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-72356
Dirk Otto
Bielefelder Str. 1 d | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-977855 | E-Mail: dirkotto1964@googlemail.com
Bad Wünnenberg
Petra Rehaag
Friseurmeisterin
Paderborner Str. 5 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-1424 | E-Mail: petra.rehaag@t-online.de | Web: https://www.figaro-haaren.de
Thomas Liebing
Friseurmeister
Mittelstr. 27 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-8083
Peter Sprenger
Friseurmeister
Heuweg 5 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-8813 | E-Mail: friseur-psprenger@outlook.de
Blomberg
Thomas Lange
Kurzer Steinweg 24 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-1217 | E-Mail: t.lange562@gmail.com
Sigrid Schäfer
Friseurmeisterin
Langer Steinweg 1 | 32825 Blomberg
Borchen
Birgit Henkst
Walburgisstr. 2 | 33178 Borchen
Tel: 05251-8778440 | Web: https://www.frisuren-kreativ-borchen.de/
Nicole Wilger
Friseurmeisterin
An der Trift 2 | 33178 Borchen
Tel: 05293-1399 | E-Mail: nicolewilger@icloud.com
Dominik Franke
Drostenstr. 4 | 33178 Borchen
Tel: 05251-3984921 | E-Mail: franke-frisuren@gmx.de
Büren
Sarah Grundmann
Friseurmeisterin
Bürener Str. 22 | 33142 Büren
Katharina Mocarski
Friseurmeisterin
Bahnhofstr. 2 | 33142 Büren
Tel: 02951-9384868 | E-Mail: salonkatharina@mail.de | Web: https://www.salon-katharina.de
Delbrück
Sandra Frenzel
Boker Str. 21 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-52366 | E-Mail: info@unikat-friseure.de
Hans-Jörg Düchting
Zur Alten Kapelle 29 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-7647 | E-Mail: salon-duechting@web.de
Detmold
Marino Tion
Behringstr. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-307775 | E-Mail: info@marinotion.de | Web: https://www.marinotion.de
Aynur Yesilkaya
Friseurmeisterin
In den Benten 10 | 32758 Detmold
Tel: 05232-86791
Brunhilde Röhler
Humboldtstr. 51 | 32756 Detmold
Tel: 05231-65599 | E-Mail: guenter.roehler@icloud.com
Kezban Duran
Augustdorfer Str. 2 | 32758 Detmold
Tel: 05232-89014 | E-Mail: kezban.duran@outlook.de
Volker Haimann
Friseurmeister
Augustdorfer Str. 21 | 32758 Detmold
Tel: 05232-89079 | E-Mail: Volker.Haimann@t-online.de
Claudia Heiler
Friseurmeisterin
Hans-Hinrichs-Str. 15 - 17 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25628 | E-Mail: heiler.stoeppler@t-online.de
Torsten Stövesand
Friseurmeister
Hülsenweg 1 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88410 | E-Mail: info@stoevesand-frisuren.de
Andrea Kramer-Vogel
Friseurmeisterin
Elisabethstr. 28 | 32756 Detmold
Tel: 05231-48030 | E-Mail: salonkramer@t-online.de
Fatma Ünal
Paulinenstr. 9 | 32756 Detmold
Tel: 05231-9436792 | E-Mail: fatmauenal12@gmail.com
Kai Steffek
Friseurmeister
Siegfriedstr. 63 | 32756 Detmold
Tel: 05231-27953 | E-Mail: hairbysteffek@web.de
Gina Hanning
Friseurmeisterin
Stoddartstr. 57 | 32758 Detmold
Tel: 05232-89003 | E-Mail: salon@ginahairmakeup.info | Web: http://ginahairmakeup.info
Maher Bischo
Friseurmeister
Hermannstr. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25371 | E-Mail: info@natur-und-haar.de | Web: https://natur-und-haar.de
Abbas Piltan
Meierstr. 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-20830 | E-Mail: info@coiffeur6.de | Web: https://www.coiffeur6.de
Ulrike Tempich
Freiligrathstr. 8 | 32756 Detmold
Tel: 0175-554587589 | E-Mail: info@salon-loft.de | Web: https://salon-loft.de
Sven Olaf Malke e. K.
Ihr Haarstudio im Pavillon
Hermannstr. 16 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25370 | E-Mail: info@malke-haarstudio-detmold.de
Extertal
Heike Henschel-Ramm
Friseurmeisterin
Am Bahnhof 2 | 32699 Extertal
Tel: 05262-3309 | E-Mail: henschel-ramm@web.de
Anke Dohmeier-Kersting
Friseurmeisterin
An der Alme 4 | 32699 Extertal
Tel: 05262-2775
Dirk Schröder
Friseurmeister
Heidelbecker Str. 5 | 32699 Extertal
Tel: 05751-959668 | E-Mail: haarschneider@web.de | Web: http://www.der-haarschneider.de
Horn-Bad Meinberg
Heike Klaas
Friseurmeisterin
Mittelstr. 109 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-1530 | E-Mail: klaasctm@t-online.de
Susanne Sander
Friseurmeisterin
Neuer Teich 1 a | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-3520 | E-Mail: susanne-sander63@gmx.de
pro hair – Friseurstudio UG
(haftungsbeschränkt)
Allee 2 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-919666 | E-Mail: Ankebeinker@icloud.com
Hövelhof
Helmut Schulz
Allee 33 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-2445
Kalletal
Veronika Felithan
Friseurmeisterin
Wiesenstr. 13 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-8370 | E-Mail: juergen.felithan@t-online.de
Ann-Cathrin Stock
Friseurmeisterin
Bavenhauser Str. 21 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-2824767 | E-Mail: hallo@haarwerk-kalletal.de | Web: https://www.haarwerk-kalletal.de
Lage
Sylvia Steilen
Friseurmeisterin
Lange Str. 90 | 32791 Lage
Tel: 05232-2795 | E-Mail: info@lefigaro-lage.de
Encarnacion Miralles Diaz
Friseurmeisterin
Lemgoer Str. 27 | 32791 Lage
Tel: 05232-5550 | E-Mail: info@haargenau-lage.de | Web: https://www.haargenau-lage.de
Inken Rüber
Friseurmeisterin
Lange Str. 75 | 32791 Lage
Tel: 05232-3048 | E-Mail: rueber@gmx.net
Aynur Mutlu
Friseurmeisterin
Bergstr. 6 | 32791 Lage
Tel: 05232-9797915 | E-Mail: studiombyaynur@gmail.com
Lemgo
Petra Einhorn
Friseurmeisterin
Slavertrift 34 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4721 | E-Mail: petra.einhorn.201@gmail.com
Petra Schilling
Friseurmeisterin
Pöstenweg 74 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-5024 | E-Mail: info@kreativ-frisoer.de | Web: https://www.kreativ-frisoer.de
Gönül Inceer
Friseurmeisterin
Dewitzstr. 15 a | 32657 Lemgo
Tel: 05261-14720 | E-Mail: haarstudiogoenuel@gmail.com
Elke Jensen
Friseurmeisterin
Paulinenstr. 25 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-5078 | E-Mail: kgjensen@t-online.de
Natalia Hübert
Ihr Friseur - NO LIMITS!
Braker Mitte 26 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-89188 | E-Mail: n.huebert@online.de
Hava Pala
Friseurmeisterin
Haferstr. 12 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-7007898 | E-Mail: sel.ra@hotmail.com
Lichtenau
Renate Beckmann
Haargenau
Asselner Str. 21 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-930930 | E-Mail: r.beckmann15@t-online.de
Manfred Fornefeld
Lange Str. 45 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-204
Lügde
Melanie Günther
Friseurmeisterin
Poststr. 5 | 32676 Lügde
Tel: 05283-605 | E-Mail: salon-brand@gmx.de | Web: http://www.friseursalon-brand.de
Oerlinghausen
Monika Güse
Friseurmeisterin
Stukenbrocker Weg 1 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-71395 | E-Mail: guese@online.de
Paderborn
Eva Weber
Friseurmeisterin
Königstr. 56 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-6899995 | E-Mail: info@evaweber.com
Lucia Thiele
Sertürnerstr. 22 c | 33104 Paderborn
Tel: 05254-2112
Heike Höschen
Friseurmeisterin
Von-Ketteler-Str. 12 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-5527 | E-Mail: heike-hoeschen@arcor.de
Peter Kroll
Friseurmeister
Grube 10 | 33098 Paderborn
Silvia Schmidt
Friseursalon zur Achsenschmiede
Achsenschmiede 18 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-9305647
Stephanie Nawrot
Capillus Schnitt
Kilianstr. 8 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-8785737 | E-Mail: info@capillus-schnitt.de | Web: https://www.capillus-schnitt.de
Unisex Friseure e. K.
Liboristr. 3 a | 33098 Paderborn
Tel: 05251-8785508 | E-Mail: marco.legge@unisex-friseure.de
Tatjana Sinderovski
Friseurmeisterin
Bahnhofstr. 32 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-23839
Nihal Keles
Friseurmeisterin
Bahnhofstr. 3 a | 33102 Paderborn
Tel: 05251-8785564 | E-Mail: goldschere-nk@hotmail.de | Web: https://www.goldschere-pb.de
Jürgen Mollemeier
Friseurmeister
Am Bogen 3 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-27194
Karin Bezensek
Friseurmeisterin
Pohlweg 110 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-65257 | E-Mail: info@hair-beauty-world.de
Sabine Henning
Friseurmeisterin
Hatzfelder Str. 8 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-2227
Helga Krause-Hoffmann
Friseurmeisterin
Residenzstr. 15 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-2391
Annegret Jeworrek
Hatzfelder Str. 89 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-3060
Monika Schiewer-Köthenbürger
Friseurmeisterin
Alter Hellweg 38 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-92105 | E-Mail: monis-haar-ideen@web.de
Jutta Vordenbäumen
Warburger Str. 62 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-62918 | E-Mail: j.vordenbaeumen@gmx.de
Birgit Tillmann
Im Lichtenfelde 4 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-61873
Karin Walkenhorst
Thüringer Weg 12 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-4295 | E-Mail: karin.walkenhorst@t-online.de
Marianne Weiß
Friseurmeisterin
Rembertstr. 2 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-22999
Gabriele Zellerhoff
Friseurmeisterin
Arminiusstr. 60 | 33100 Paderborn
Renate Helle
Friseurmeisterin
Fürstenbergstr. 1 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-282844 | E-Mail: info@friseur-il-figaro.de | Web: https://www.friseur-il-figaro.de
Petra Brosch
Friseurmeisterin
Husener Str. 79 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-686222
Karzan Dleer Ismail und
Jaqueline Favara
Kilianstr. 9 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-7776254 | E-Mail: info@karzan.eu | Web: https://www.kartan.eu
Magdalena Thierer
Heidegrund 3 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-662137 | E-Mail: hairbymagdalenathierer@gmail.com
Salar Reza Fadai Noe Kargar
Friseurmeister
Marienplatz 11 a | 33098 Paderborn
Tel: 05251-8772877 | E-Mail: mail@salars.de | Web: https://www.salars.de
Jenna Band und
Jacqueline Widera
Angelnweg 2 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-5470120 | E-Mail: mail@bandera-hair.de | Web: https://www.bandera-hair.de
Janina Fechner
Friseurmeisterin
Mühlenstr. 16 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-1475270 | E-Mail: post@janina-paderborn.de | Web: https://www.janina-paderborn.de
Ivonne Bolley-Lüke
bolley's hair shop
Giersstr. 12 | 33098 Paderborn
Inessa Rupp
Friseurmeisterin
Rosmarinstr. 41a | 33106 Paderborn
Felice Aslan
Neuer Platz 4 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-6938980 | E-Mail: tophairbyfelice@gmail.com | Web: https://tophair-stasch.de
Idris Koro
Friseurmeister
Kamp 35 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-7097698 | E-Mail: stadtfriseurpaderborn@hotmail.com
BASTIAN Friseure UG
(haftungsbeschränkt)
Klusheideweg 11 | 33104 Paderborn
Tel: 05252-6032 | E-Mail: info@friseur-bastian.de | Web: https://www.friseur-bastian.de
Jennifer Rohde Friseurmeisterin
c/o Kaufland
Riemekestr. 37 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-5480811 | E-Mail: quality-timedeinfriseur@web.de
Öner Can
Paderberg 2 | 33098 Paderborn
Fatin-Enis Demir
Frankfurter Weg 50 - 58 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-8788662
AS Friseurbetriebe GmbH
Hatzfelder Str. 4 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-12080 | E-Mail: a.okcu@gmx.de
Salzkotten
Heike Fromme
Friseurmeisterin
Sälzerstr. 16 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-7564 | E-Mail: umhaaresbreite@t-online.de
Nicole-Stephanie Harlos
Friseurmeisterin
Marktstr. 29 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-931793
Rosel und Henrik Buckler
Klingelstr. 18 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-5060090 | E-Mail: henrik.buckler@gmx.de | Web: https://www.salon-buckler.de/
Kai Tanger-Carcanella
Kleiner Hellweg 6 b | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-5060433 | E-Mail: mein-friseurzimmer@web.de
Schieder-Schwalenberg
Nicole Hannibal
Pyrmonter Str. 16 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-8685 | E-Mail: friseursalon@gmx.de
Schlangen
Frank Niemeier
Ortsmitte 5 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-973507
Sandra Bärwolf
Friseurmeisterin
Parkstr. 13 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-9777488 | E-Mail: sandrabarwolf@gmail.com | Web: http://www.frisurenbeigoldencut.de

Obermeister/in

Heike Klaas

Ansprechpartner/in

Andrea Hegerbekermeier

Telefon: 05231/9701 10
E-Mail: Andrea.Hegerbekermeier@kh-paderborn-lippe.de 

VORSTAND DER FRISEUR-UND KOSMETIK-INNUNG PADERBORN-LIPPE

OBERMEISTER: Heike Klaas
STV. OBERMEISTER: Heike Eckhoff, Heike Fromme
LEHRLINGSWARTE: Detlef Bastian, Encarnacion Miralles Diaz
STV. LEHRLINGSWARTIN: Gina Hanning
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Torsten Stövesand, Aynur Mutlu, Salar Fadai, Abbas Piltan, Gönül Inceer
EHRENOBERMEISTER: Annelore Welslau, Volker Haimann

TERMINE

01.
Aug
2024
Tag des Handwerks
Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg Paderborn
24.
Aug
2024
Große Lossprechungsfeier
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
25.
Aug
2024
Sommertreff – SISTER ACT
Freilichtbühne Bellenberg e.V., Zur Freilichtbühne Horn-Bad Meinberg
14:00 Uhr
KH Paderborn Lipp