Handwerker Innungen

Friseur- und Kosmetik-Innung Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Friseur

MITGLIED IM FACHVERBAND:

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Augustdorf
Karin Räker
Friseurmeisterin
Pivitsheider Str. 6 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-899366 | E-Mail: joerg.raeker@t-online.de
Sirkku Mai
Friseurmeisterin
Haustenbecker Str. 3 | 32832 Augustdorf
Tel: 05237-1236 | E-Mail: Sirkku.Mai@t-online.de
Lisa Hochmuth-Mönnikes
Friseurmeisterin
Pastorenweg 2 | 32832 Augustdorf
Bad Salzuflen
Zeliha Güzelcelioglu
Friseurmeisterin
Lange Str. 7 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-3669865
Pia Maria Zimmer-Ahringhoff
Am Markt 9 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-58873 | E-Mail: pmzimmer@freenet.de
Elke Schüler
Krumme Weide 59 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-84728
Sabine Tasche
Friseurmeisterin
Wenkenstr. 9 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-12990
Karl-Heinz Röttgen
Friseurmeister
Hoffmannstr. 17 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 0521-93848389 | E-Mail: post@karobi.de
Sonja Peters
Friseurmeisterin
Ritterstr. 8 | 32105 Bad Salzuflen
Heike Eckhoff
Friseurmeisterin
Krumme Weide 47 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-83240 | E-Mail: heike.eckhoff@web.de
Sandra Mawson
Friseurmeisterin
Begastr. 10 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-81218 | E-Mail: sandramawson@t-online.de
Iris Klapper
Friseurmeisterin
Heinrich-Büscher-Str. 39 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-72356 | E-Mail: iris.klapper@web.de
Dirk Otto
Bielefelder Str. 1 d | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-977855 | E-Mail: dirkotto1964@googlemail.com
Inken Brinkmann
Friseurmeisterin
Wenkenstr. 12 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-50301 | E-Mail: info@salon-gegenwart.de
Barntrup
Thomas Grote
Mittelstr. 16 | 32683 Barntrup
Tel: 05263-2225 | E-Mail: anita.grote@t-online.de
Blomberg
Thomas Lange
Kurzer Steinweg 24 | 32825 Blomberg
Tel: 05235-1217 | E-Mail: t.lange562@gmail.com
Sigrid Schäfer
Friseurmeisterin
Langer Steinweg 1 | 32825 Blomberg
Detmold
Marino Tion
Behringstr. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-307775 | E-Mail: info@marinotion.de | Web: http://www.marinotion.de
Aynur Yesilkaya
Friseurmeisterin
In den Benten 10 | 32758 Detmold
Tel: 05232-86791
Brunhilde Röhler
Humboldtstr. 51 | 32756 Detmold
Tel: 05231-65599 | E-Mail: guenter.roehler@icloud.com
Kezban Duran
Augustdorfer Str. 2 | 32758 Detmold
Tel: 05232-89014 | E-Mail: kezbo.79@gmail.com
Zeynep-Serap Yildirim
Friseurmeisterin
Lange Str. 79 | 32756 Detmold
Tel: 05231-23582 | E-Mail: zeyildirim@hotmail.de
Elke Unruh
Friseurmeisterin
Friedrich-Ebert-Str. 76 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88125
Birgit Rabe
Friseurmeisterin
Lübecker Str. 13 | 32760 Detmold
Tel: 05231-59264 | E-Mail: b.h.rabe@t-online.de
Volker Haimann
Friseurmeister
Augustdorfer Str. 21 | 32758 Detmold
Tel: 05232-703894 | E-Mail: Volker.Haimann@t-online.de
Angela Lübbecke
Friseurmeisterin
Stoddartstr. 77 | 32758 Detmold
Tel: 05232-971625 | E-Mail: aluebbecke@gmx.de
Claudia Heiler
Friseurmeisterin
Hans-Hinrichs-Str. 15 - 17 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25628 | E-Mail: heiler.stoeppler@t-online.de
Torsten Stövesand
Friseurmeister
Hülsenweg 1 | 32760 Detmold
Tel: 05231-88410 | E-Mail: info@stoevesand-frisuren.de
Bianca Grosch
Friseurmeisterin
Schmiedestr. 12 | 32758 Detmold
Tel: 05231-22009
Andrea Kramer-Vogel
Friseurmeisterin
Elisabethstr. 28 | 32756 Detmold
Tel: 05231-48030 | E-Mail: salonkramer@t-online.de
Malke Ihr Haarstudio im Pavillon e.K.
Hermannstr. 16 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25370 | E-Mail: TanjaMalke@gmx.de
Fatma Ünal
Paulinenstr. 9 | 32756 Detmold
Tel: 05231-9436792 | E-Mail: fatmauenal12@gmail.com
Leif Strate
Friseurmeister
Hermannstr. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-25371 | E-Mail: info@natur-und-haar.de
Daniel Woodcock
Danny's Haarstudio
Leopoldstr. 38 | 32756 Detmold
Tel: 05231-23711 | E-Mail: dannysmirnoff@hotmail.com
Kai Steffek
Friseurmeister
Siegfriedstr. 63 | 32756 Detmold
Jasmin Majid und Abbas Piltan GbR
Meierstr. 6 | 32756 Detmold
Tel: 05231-20830
Alexandra Corte
Friseurmeisterin
Lemgoer Str. 1 | 32756 Detmold
Tel: 05231-23474 | E-Mail: a.corte@web.de
Dörentrup
Jacqueline König
Friseurmeisterin
Mittelstr. 5 | 32694 Dörentrup
Tel: 05265-224
Extertal
Heike Henschel-Ramm
Friseurmeisterin
Am Bahnhof 2 | 32699 Extertal
Tel: 05262-3309 | E-Mail: henschel-ramm@web.de
Anke Dohmeier-Kersting
Friseurmeisterin
An der Alme 4 | 32699 Extertal
Tel: 05262-2775
Dirk Schröder
Friseurmeister
Heidelbecker Str. 5 | 32699 Extertal
Tel: 05751-959668 | E-Mail: haarschneider@web.de | Web: http://www.der-haarschneider.de
Horn-Bad Meinberg
Heike Klaas
Friseurmeisterin
Mittelstr. 109 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-1530 | E-Mail: klaasctm@t-online.de
Nicole Möller-Hannes
Friseurmeisterin
Parkstr. 7 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-9292 | E-Mail: a.m.hbm@t-online.de
Susanne Sander
Friseurmeisterin
Neuer Teich 1 a | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-3520 | E-Mail: susanne-sander63@gmx.de
Claudia Mertens
Allee 17 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-8979179
pro hair – Friseurstudio UG
(haftungsbeschränkt)
Allee 2 | 32805 Horn-Bad Meinberg
Tel: 05234-919666 | E-Mail: Ankebeinker@icloud.com
Kalletal
Veronika Felithan
Friseurmeisterin
Wiesenstr. 13 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-8370 | E-Mail: juergen.felithan@t-online.de
Ann-Cathrin Stock
Bavenhauser Str. 21 | 32689 Kalletal
Tel: 05264-2824767 | E-Mail: hallo@haarwerk-kalletal.de
Lage
Sylvia Steilen
Friseurmeisterin
Lange Str. 90 | 32791 Lage
Tel: 05232-2795 | E-Mail: info@lefigaro-lage.de
Encarnacion Miralles Diaz
Friseurmeisterin
Brahmsstr. 16 | 32791 Lage
Tel: 05232-5550
Inken Rüber
Friseurmeisterin
Lange Str. 75 | 32791 Lage
Tel: 05232-3048 | E-Mail: rueber@gmx.net
Nicole Gronemeyer
Friseurmeisterin
Landwehrstr. 4 | 32791 Lage
Tel: 05232-7335 | E-Mail: nicolefrischemeier@gmx.de
Studio M by Aynur Mutlu
Bergstr. 6 | 32791 Lage
Tel: 05232-9797915 | E-Mail: studiombyaynur@gmail.com
Lemgo
Petra Einhorn
Friseurmeisterin
Slavertrift 34 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-4721 | E-Mail: petra.einhorn.201@gmail.com
Marlis Held
Friseurmeisterin
Wilmersiek 22 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-2258 | E-Mail: mh_patrickheld@gmx.de
Petra Schilling
Friseurmeisterin
Pöstenweg 74 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-5024 | E-Mail: info@kreativ-frisoer.de | Web: http://www.kreativ-frisoer.de
Gönül Inceer
Friseurmeisterin
Dewitzstr. 15 a | 32657 Lemgo
Tel: 05261-14720 | E-Mail: haarstudiogoenuel@gmail.com
Elke Jensen
Friseurmeisterin
Paulinenstr. 25 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-5078 | E-Mail: kgjensen@t-online.de
Natalia Hübert
Braker Mitte 26 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-89188 | E-Mail: n.huebert@online.de
Karin Huck und Ingrid Lorenz GbR
Leopoldstr. 61 c | 32657 Lemgo
Hava Pala
Friseurmeisterin
Haferstr. 12 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-7007898 | E-Mail: sel.ra@hotmail.com
Leopoldshöhe
Anna Orovero
Friseurmeisterin
Hauptstr. 299 | 33818 Leopoldshöhe
Tel: 05202-9933650 | E-Mail: a.orovero@yahoo.de
Lügde
Melanie Günther
Friseurmeisterin
Poststr. 5 | 32676 Lügde
Tel: 05283-605 | E-Mail: salon-brand@gmx.de
Tina Kliche
Friseurmeisterin
Vordere Str. 73 | 32676 Lügde
Tel: 05281-989233 | E-Mail: tina.kliche@web.de
Oerlinghausen
Birgit Radetzki
Friseurmeisterin
Hauptstr. 82 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-3214 | E-Mail: bira63@gmx.de | Web: http://www.friseurLudewig.de
Monika Güse
Friseurmeisterin
Stukenbrocker Weg 1 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-71395 | E-Mail: guese@online.de
Nadja Beier
Friseurmeisterin
Albrecht-Ober-Platz 2 | 33813 Oerlinghausen
Tel: 05202-3575 | E-Mail: nadjabeier@web.de
Herz und Kopf Friseur
Sabrina Krause-Lindner
Dalbker Str. 82 | 33813 Oerlinghausen
Schieder-Schwalenberg
Nicole Hannibal
Pyrmonter Str. 16 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-8685 | E-Mail: friseursalon@gmx.de
Patricia Jashari
Friseurmeisterin
Pyrmonter Str. 4 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05282-3190444 | E-Mail: patricia.jashari@yahoo.de
Schlangen
Frank Niemeier
Ortsmitte 5 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-973507
Sandra Bärwolf
Friseurmeisterin
Parkstr. 13 | 33189 Schlangen
Tel: 05252-9777488 | E-Mail: sandrabarwolf@gmail.com | Web: http://www.frisurenbeigoldencut.de

Obermeister/in

Volker Haimann

Ansprechpartner/in

Stefan Rischer

Ansprechpartner Kreis Lippe
Telefon: 05231/9701-28
E-Mail: Stefan.Rischer@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER FRISEUR-UND KOSMETIK-INNUNG LIPPE

OBERMEISTER: Volker Haimann, Detmold
STELLVERT. OBERMEISTER: Heike Eckhoff, Bad Salzuflen
LEHRLINGSWARTIN: Heike Klaas, Horn-Bad Meinberg
STELLVERT. LEHRLINGSWARTIN: Nicole Hannibal, Schieder-Schwalenberg
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Encarnacion Miralles Diaz, Lage; Torsten Stövesand, Detmold
Ehrenobermeister: Annelore Welslau

TERMINE

19.
Okt
2020
Jahreshauptversammlung Friseur- und Kosmetik-Innung Lippe
16:00 Uhr
21.
Aug
2021
Große Lossprechungsfeier
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
14 Uhr
KH Paderborn Lipp