Handwerker Innungen

Zimmerer-Innung Lippe

INNUNGSBEZIRK: KREIS LIPPE

FACHGEBIET:

  • Zimmerer

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Bad Salzuflen
GBZ-Gerhard Brand GmbH & Co.KG
Auf der Heide 27 | 32108 Bad Salzuflen
Holzbau M. Begemann GmbH
Herforder Str. 133 | 32105 Bad Salzuflen
Tel: 05222-50221 | E-Mail: info@holzbau-begemann.de | Web: http://www.holzbau-begemann.de
Bernhard Wöhler
Heidenloh 60 | 32107 Bad Salzuflen
Tel: 05222-797403 | E-Mail: zimmerei.woehler@t-online.de
Ulrich Althof, Dipl.-Ing.
Cäcilienstr. 2 | 32108 Bad Salzuflen
Tel: 05222-82405 | E-Mail: UlrichAlthof@t-online.de | Web: http://www.althof-holzbau.de
Blomberg
Gerd Lesmann
Residenzstr. 43 | 32825 Blomberg
Tel: 05236-695 | E-Mail: info@gerd-lesmann.de | Web: http://www.gerd-lesmann.de
Büren
Keller Meisterdach GmbH
Neubrückenstr. 30 | 33142 Büren
Tel: 02951-7094378 | E-Mail: info@keller-meisterdach.de
Detmold
Holzwerkstatt Bunte GmbH
Hornsche Str. 134 | 32760 Detmold
Tel: 05231-952713 | E-Mail: info@holz-bunte.de | Web: http://www.holz-bunte.de
Benjamin Neunes
Emilienstr. 13 | 32756 Detmold
Tel: 05231-6112035 | E-Mail: info@holzbau-neunes.de | Web: http://www.holzbau-neunes.de
Römisch & Plutte Holzbau GmbH
Weberstr. 26 | 32758 Detmold
Tel: 05232-6976701 | E-Mail: mail@mm-holzbau.com | Web: http://www.mm-holzbau.com
Dächer von Hunold GmbH & Co. KG
Am Vietberg 1 | 32758 Detmold
Dörentrup
Klaus Thoren
Obere Str. 11 | 32694 Dörentrup
Tel: 05265-260
Lage
Adolf Schulze GmbH
Sylbacher Str. 32 | 32791 Lage
Block Holzbau GmbH
Hellweg 390 | 32791 Lage
Tel: 05232-9797850 | E-Mail: info@block-holzbau.de
Lemgo
Simon Büschen
Am Kirchenholz 89 | 32657 Lemgo
Tel: 05266-1887 | E-Mail: simon@bueschenholz.com | Web: http://www.bueschenholz.com
G. Kramp Restaurierung und
Werkstr. 3 | 32657 Lemgo
Tel: 05261-968810 | E-Mail: info@kramp-lemgo.de | Web: http://www.kramp-lemgo.de
Lügde
Ohms Holzbau GmbH
Römerstr. 2 | 32676 Lügde
Tel: 05281-7192 | E-Mail: info@holzbau-ohms.de | Web: http://www.holzbau-ohms.de
FreiSa GmbH & Co. KG
Brakenkamp 14 | 32676 Lügde
Tel: 05283-9491143 | E-Mail: freisa.zimmerei@gmx.de
Oerlinghausen
Wilfried Schulze
Marktstr. 31 | 33813 Oerlinghausen
Schieder-Schwalenberg
Mario Koke
Ruensieker Str. 19 | 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel: 05284-5288 | E-Mail: koke-holzbau@t-online.de
Schlangen
Zimmerei-Holzbau Helmut Schäfer
Germaniastr. 8 | 33189 Schlangen

Obermeister/in

Ulrich Althof

Ansprechpartner/in

Stefan Rischer

Ansprechpartner Kreis Lippe
Telefon: 05231/9701-28
E-Mail: Stefan.Rischer@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER ZIMMERER-INNUNG LIPPE

OBERMEISTER: Ulrich Althof, Bad Salzuflen
STELLVERT. OBERMEISTER: Markus Römisch, Detmold
LEHRLINGSWART: Simon Büschen, Lemgo
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Benjamin Neunes, Detmold
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Martin Günther, Detmold

TERMINE

30.
Apr
2020
Innungsfahrt Dresden Zimmerer-Innung Lippe
30.04.2020 - 03.05.2020
30.
Jul
2020
Tag des Handwerks
Maspernhalle, Schützenweg Paderborn
15.
Aug
2020
Große Lossprechungsfeier
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
14:00 Uhr
KH Paderborn Lipp