Handwerker Innungen

Fachinnung Elektrotechnik Paderborn

INNUNGSBEZIRK: KREIS PADERBORN

ZUSTÄNDIG FÜR DIE HANDWERKSBERUFE:

  • Elektrotechniker
  • Elektromaschinenbauer
  • Elektromechaniker
  • Informationselektroniker

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Altenbeken
Jakob Teske
Am Mühlenbach 33 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-930162 | E-Mail: elektro-teske@web.de
Gerhard Schlichting
Elektroinstallationen
Hüttenstr. 15 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-302
Franz-Ulrich Schnelle
Adenauerstr. 44 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-7950 | E-Mail: schnelle@kh-online.de
Müller Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Osttorstr. 5 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-931518 | E-Mail: info@elektro-pm.de
Bad Lippspringe
Niggemeier Elektro-Technik GmbH
Zum Strothebach 5 | 33175 Bad Lippspringe
Heinrich Rüschenpöhler
Elektroinstallationen
Detmolder Str. 200 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-5531
Michael Horn
Radio- u. Fernsehtechnikermeister
Neuhäuser Weg 7 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-940021 | E-Mail: mhorn@cctv-horn.de | Web: https://www.cctv-horn.de
Andreas Bee
Elektroinstallateurmeister
Grüne Str. 18 | 33175 Bad Lippspringe
Wolfram Gebäudetechnik GmbH
Grüne Str. 39 | 33175 Bad Lippspringe
Bastian Heggemann
Elektrotechnikermeister
Am Vorderflöß 25 a | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-930800 | E-Mail: info@elektro-heggemann.de | Web: https://www.elektro-heggemann.de
Daniel Emhazion
Elektrotechnikermeister
Bielefelder Str. 6 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-2687495 | E-Mail: info@daniel-emhazion.de
Konrad Peters Nachf. GmbH
Am Vorderflöß 27 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-4252 | E-Mail: info@peters-heizung.de | Web: https://www.peters-heizung.de
Bad Wünnenberg
Franz-Josef Herbst
Elektroinstallateurmeister
Hüwelweg 3 | 33181 Bad Wünnenberg
Guido Stiller
Querweg 2 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-964942 | E-Mail: stiller_guido@web.de
Elektro Beckhoff GmbH
Graf-Zeppelin-Str. 69 | 33181 Bad Wünnenberg
Artur Kikov
Sintfeld 14 | 33181 Bad Wünnenberg
Borchen
Elektro Sauerland GmbH & Co. KG
Auf dem Bühl 1 | 33178 Borchen
Tel: 05292-931593 | E-Mail: info@elektro-sauerland.de | Web: https://www.elektro-sauerland.de
Altenwerk Schloss Hamborn e. V.
Schloss Hamborn 38 | 33178 Borchen
Tel: 05251-891-0 | E-Mail: info@schlosshamborn.de | Web: https://www.schlosshamborn.de/
Wieseler Gebäudetechnik GmbH
Bahnhofstr. 3 | 33178 Borchen
Tel: 05251-137380 | E-Mail: info@wieseler.de | Web: https://www.wieseler.de
Elektro-Claes GmbH & Co. KG
Kirchstr. 28 | 33178 Borchen
Tel: 05292-1632 | E-Mail: info@elektro-claes.de | Web: http://www.elektro-claes.de
Paul Göran Kallenberg
Elektrotechnikermeister
Schloß Hamborn 25 | 33178 Borchen
Tel: 05251-5062133 | E-Mail: info@pakaelektrotechnik.de
Dalin GmbH
Sonnenhügel 2 | 33178 Borchen
Tel: 05293-9338371 | E-Mail: info@dalin-gmbh.de | Web: https://www.dalin-gmbh.de
Jan Granitza
Hellenberg 12 a | 33178 Borchen
Tel: 05251-391617 | E-Mail: info@kuechen-granitza.de | Web: https://www.kuechen-granitza.de
Marc Striewe
Elektrotechnikermeister
Marienstr. 7 | 33178 Borchen
Büren
Elektro Henke GmbH & Co. KG
Nikolausstr. 4 - 6 | 33142 Büren
Tel: 02951-2559 | E-Mail: elektro.henke@t-online.de | Web: https://elektrohenke.de
Norbert Meier
Elektrotechnikermeister
Burgstr. 39 | 33142 Büren
Tel: 02951-1736 | E-Mail: elektro.meier@freenet.de | Web: https://www.elektro-bueren.de
Christian Melzer
Elektrotechnikermeister
Hundsberg 32 | 33142 Büren
Stefan Fredebeul
Kamp 13 | 33142 Büren
Tel: 02951-1643
LÜKE Elektro-Technik-Solar GmbH
Werkstr. 7 | 33142 Büren
Tel: 02951-931010 | E-Mail: info@lueke-gmbh.de | Web: https://www.lueke-elektroanlagen.de
Thomas Löhr
Elektrotechnikermeister
Stiftsstr. 4 | 33142 Büren
Tel: 02951-3374 | E-Mail: elektro.loehr@t-online.de
PS-Ennogy GmbH
Haarener Str. 3 | 33142 Büren
Tel: 02951-9375144 | E-Mail: info@ps-ennogy.de
Elektro Vonnahme GmbH
Bahnhofstr. 51 | 33142 Büren
Tel: 02951-6026456 | E-Mail: elektrovonnahme@gmail.com
Jürgen Karthaus
Elektroinstallateurmeister
Schokamp 5 | 33142 Büren
Tel: 02955-6802 | E-Mail: info@elektro-karthaus.de
Bunse Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Neubrückenstr. 7 | 33142 Büren
Tel: 02951-936031 | E-Mail: info@bunse-elektro.de | Web: https://bunse-elektrotechnik.de
Peter Berch
Photovoltaik
Nikolausstr. 29 | 33142 Büren
Tel: 02951-9379074 | E-Mail: info@photovoltaik.de | Web: https://www.pb-photovoltaik.de
Delbrück
Klein Neue Energien GmbH
Rauschfeld 1 | 33129 Delbrück
Tel: 05258-21060 | E-Mail: info@kleinneueenergien.de | Web: https://kleinneueenergien.de
Jungbluth Elektro-Heizung-Sanitär e.K.
Schwalbenweg 13 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-8953
Werner Biermeyer
Elektroinstallateurmeister, Gas-
Zur alten Kapelle 28 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-7925 | E-Mail: biermeyer@kh-online.de | Web: https://www.elektro-biermeyer.de
Engelmeier GmbH & Co. KG
Schöninger Str. 58 | 33129 Delbrück
Johannes Grothoff
Elektro-+G+W.Installateurmeister
Am Zollbrett 2 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-7712 | E-Mail: info@b-grothoff.de | Web: https://www.b-grothoff.de
Korsmeier Energietechnik GmbH
Doppheideweg 1 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-8992 | E-Mail: info@korsmeier-gmbh.de | Web: http://www.korsmeier-gmbh.de
Elektro Oesterdiekhoff GmbH
Wittendorfer Str. 16 | 33129 Delbrück
PHP Elektronic GmbH
Lange Str. 62 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-930139 | E-Mail: info@radio-kersting.de | Web: https://www.euronics.de
Eilers-Energietechnik GmbH & Co. KG
Schwalbenweg 33 | 33129 Delbrück
Dannhausen & Kowalski GmbH
Feldmarkstr. 13 | 33129 Delbrück
Elektro Schnietz GmbH
Feldrand 9 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-933181 | E-Mail: konrad.schnietz@t-online.de
Fischer Technik im Haus GmbH & Co. KG
Wassmannsweg 3 | 33129 Delbrück
J.S. EDV / Elektro / Sicherheitstechnik e.K.
Randweg 17 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-9377981 | E-Mail: js@jens-schwarzenberg.de | Web: https://www.jens-schwarzenberg.de
Elektro Baum GmbH
Stettiner Str. 11 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-41535 | E-Mail: baum-delbrueck@t-online.de
Hövelhof
Jens Brink
Elektrotechnikermeister
Hölscherweg 55 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-934040 | E-Mail: j.brink@etb-automation.de
Thomas Fortmeier
Elektrotechnikermeister
Alte Poststr. 110 | 33161 Hövelhof
Tel: 05207-9872620 | E-Mail: info@elektro-fortmeier.de | Web: https://www.elektro-fortmeier.de
Johannes Fleitmann GmbH & Co. KG
Elektroinstallationen
Schloßstr. 17-19 | 33161 Hövelhof
Wiesing Solartechnik GmbH & Co. KG
Josef-Förster-Str. 13 | 33161 Hövelhof
Christian Friedrich Oelmann
Elektrotechnikermeister
Industriestr. 5 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-9366877 | E-Mail: info@elektro-oelmann.de | Web: http://www.elektro-oelmann.de
Robert Burmester
Elektroinstallateurmeister
Junkernallee 19 | 33161 Hövelhof
Lichtenau
Granitza Automation GmbH
Paderborner Str. 23a | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-9329289 | E-Mail: info@granitza-automation.de
Philip Grothe
Elektrotechnikermeister
Hoher Kamp 12 | 33165 Lichtenau
W. Gottwick Inh. Romanus Dissen
Elektroinstallationen
Leihbühl 13 | 33165 Lichtenau
Christoph Düchting
Elektroinstallationen
Zum Heiligenstock 6 | 33165 Lichtenau
Elektro Steinhagen GmbH
Lange Str. 36 | 33165 Lichtenau
PaderSolartechnik GmbH
Leihbühl 21 | 33165 Lichtenau
Paderborn
Martin Bentler
Lange Trift 43 | 33100 Paderborn
Tel: 05293-389
Ulrich Koch
Braunsohle 25 | 33100 Paderborn
Tel: 05293-931782
Sedat Gündüz
Wollmarktstr. 63 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-5459188 | E-Mail: GS.Elektroservice@web.de
Elektro Korte GmbH & Co. KG
Balhorner Feld 38 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-33583 | E-Mail: info@elektrokorte.de | Web: https://www.elektrokorte.de
Christoph Altmiks
Zur Warthe 31 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-910353 | E-Mail: altmiks@paderborn.com
Norbert Heers
Elektroinstallationen
Triftweg 15 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-930903 | E-Mail: info@elektro-heers.de | Web: https://www.elektro-heers.de
Klaus Hoffmann
Elektroinstallateurmeister, Sanitärtechnik
Ostenländer Str. 28 | 33106 Paderborn
Mario Harry Lange
Am Mühlenteich 6 a | 33106 Paderborn
Tel: 05254-67229 | E-Mail: info@elektrolange.de | Web: http://www.elektrolange.de
Gebäudetechnik Joachim GmbH
Fohling 34 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-953495 | E-Mail: elektro@joachim-pdb.de | Web: https://www.joachim-pdb.de
Romberg Elektrotechnik GmbH
Otto-Hahn-Str. 24 | 33104 Paderborn
Ralf Schwerter
Obermeiers Feld 7 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-87617
Stock GmbH & Co. KG
Elektroinstallationen
Hohenloher Weg 31 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-48394 | E-Mail: info@stock-elektro.de | Web: https://www.stock-elektro.de
Expert Beverungen GmbH
Bayernweg 60 - 64 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-14440 | E-Mail: expert@beverungen.com | Web: http://www.expert.de/paderborn
Jürgen Zellerhoff
Radio-/Fernsehtechnik
Detmolder Str. 192 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-408080 | E-Mail: info@sound-systems.de | Web: https://www.sound-systems.de
Reinhold Schmidt
Elektroinstallateurmeister
Detmolder Str. 398 | 33104 Paderborn
Manuela Kleitz
Elektrotechnikermeisterin
Henkenstr. 26 | 33106 Paderborn
Tel: 0163-9853904 | E-Mail: elektrokleitz@gmx.net
Neumann Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Am Ziegenberg 3 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-1843461 | E-Mail: info@elektroneumann.net | Web: https://www.elektroneumann.net
Kaya Elektrotechnik GmbH
Stettiner Str. 34 | 33106 Paderborn
Thorsten Schmidt
Elektrotechnikermeister
Hohenloher Weg 2 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-37238 | E-Mail: th.schmidt@elektro-pamme.de
Elektro-Phase GmbH
Cervantesstr. 6 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-8731199 | E-Mail: info@elektro-phase.de
Rosenkranz Energie GmbH
Alois-Lödige-Str. 19 | 33100 Paderborn
Weidlich-Fischer GmbH
Otto-Stadler-Str. 17 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-15770 | E-Mail: info@fischer-paderborn.de
Elektro Janewers GmbH & Co. KG
Nesthauser Str. 53 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-93130 | E-Mail: info@elektro-janewers.de | Web: https://www.elektro-janewers.de
Elektro Kleiner Projekt GmbH
Rotheweg 25 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-1808282 | E-Mail: info@elektro-kleiner.de | Web: https://www.elektro-kleiner.de
EnergieKonzepte Schiffer
GmbH & Co. KG
Vattmannstr. 15 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-5088170 | E-Mail: energie@energiekonzepte-gmbh.de
Albrecht Energietechnik GmbH & Co. KG
Karl-Schurz-Str. 19 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-87969-00 | E-Mail: info@albrecht-energie.de | Web: https://www.albrecht-energie.de
MSW Montage und Servicegesellschaft
Westfalen mbH
Bleichstr. 41 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-8786855 | E-Mail: bs@msw-pv.de
PaderElektro GmbH
Bielefelder Str. 143 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-9369705 | E-Mail: info@pader-elektro.de | Web: https://www.pader-elektro.de
Viktor Spenst
Meierbrede 12 | 33100 Paderborn
Tel: 05252-3450 | E-Mail: spenst.elektro@googlemail.com
Thorsten Schumann und Robert Cerny
Lülingsfeld 1 | 33100 Paderborn
Tel: 05253-8090825 | E-Mail: info@rtts-pb.de | Web: https://www.rtts-pb.de
ETISA Elektro Technik
Industrie Service Avci e.K.
Stargarder Str. 2 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-280943 | E-Mail: info@etisa.de
Peter Jakob Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Albert-Schweitzer-Str. 15 | 33104 Paderborn
Wiens Dezentrale Energiesysteme GmbH
Driburger Str. 44 | 33100 Paderborn
Greentech Energy Solution GmbH
Technologiepark 19 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-2023337 | E-Mail: pn@greentech-solar.de
Lampe & Jack
Haus + Energietechnik GmbH
Schatenweg 4 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-6620620 | E-Mail: info@lampe-jack.de | Web: https://www.lampe-jack.de
Salzkotten
Rainer Fecke
An der Trift 3 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-9367646 | E-Mail: info@elektroFecke.de | Web: https://www.elektroFecke.de
Elektro Albers GmbH & Co. KG
Ewertstr. 13 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-98330 | E-Mail: info@elektro-albers.de | Web: http://www.elektro-albers.de
Franz-Josef Blanke
Verner Holz 7 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-930400 | E-Mail: info@elektro-blanke.de | Web: https://www.elektro-blanke.de
RICHTER ElektroCom GmbH
An der Burg 10 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-210800 | E-Mail: info@r-ec.de | Web: https://www.richter-elektrocom.de
Elektro-Steffen GmbH
Elektrotechnischer Anlagenbau
Zum Wasserberg 7 | 33154 Salzkotten
Hans-Jürgen Köchling
Radio- und Fernsehtechnikermeister
Kleiner Hellweg 16 | 33154 Salzkotten
Markus Bredewald
Elektroinstallateurmeister
Haltiger Feld 24 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-930200 | E-Mail: info@bredewald.de | Web: https://www.bredewald.de

Obermeister/in

Wolfgang Stock

Ansprechpartner/in

Lothar Ebbers

Tel.: +49 (0) 5251 700-145
E-Mail: lothar.ebbers@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER FACHINNUNG ELEKTROTECHNIK PADERBORN

OBERMEISTER: Wolfgang Stock
STELLVERT. OBERMEISTER: Dominik Steffen
LEHRLINGSWART: Wolfgang Korte
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Markus Schulte
WEITERE VORSTANDSMITGLIEDER: Peter Jakob, Mario Harry Lange, Michael Rosenkranz, Markus Schulte
EHRENOBERMEISTER: Heinrich Heggemann

TERMINE

01.
Aug
2024
Tag des Handwerks
Sportzentrum Maspernplatz, Schützenweg Paderborn
24.
Aug
2024
Große Lossprechungsfeier
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
26.
Sep
2024
Ausbildungsmesse Connect
26.09.2024 - 28.09.2024
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
KH Paderborn Lipp