Handwerker Innungen

Fachinnung Zimmerei und Holzbau Paderborn

INNUNGSBEZIRK: KREIS PADERBORN

ZUSTÄNDIG FÜR DIE HANDWERKSBERUFE:

  • Zimmerer

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Bad Lippspringe
Josef Baumhör
Am Vorderflöß 49 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-51165 | E-Mail: j.baumhoer@gmx.de
Meinolf Peters Zimmerei und Sägewerk
Sandweg 31 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-51327 | E-Mail: zimmerei-peters@kh-online.de
BAUART Thiele GmbH
Raiffeisenstr. 8 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-9359776 | E-Mail: info@bauart-thiele.de | Web: http://www.bauart-thiele.de
Bad Wünnenberg
Heinz-Josef Hillebrand
Glaserweg 5 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-1453
Borchen
Werner Stohldreier
Robert-Bosch-Str. 45 | 33178 Borchen
Tel: 05251-38385 | E-Mail: Stohldreier@arcor.de
Raphael Risse
Meisenweg 12 | 33178 Borchen
Tel: 05251-1478402 | E-Mail: info@raphaelrisse.de
Michael Striewe
Am Turmplatz 4 | 33178 Borchen
Tel: 05292-931943 | E-Mail: info@holz-striewe.de
Büren
Dipl.-Ing. Friedrich Zumdick
Bürener Str. 80 | 33142 Büren
Tel: 02951-2357 | E-Mail: zumdick@kh-online.de
Keller Meisterdach GmbH
Neubrückenstr. 30 | 33142 Büren
Tel: 02951-7094378 | E-Mail: info@keller-meisterdach.de
Delbrück
Norbert Beine GmbH
Westernwiesenweg 1 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-587841 | E-Mail: n-beine@t-online.de
Matthias Breimhorst
Lippstädter Str. 97 | 33129 Delbrück
W. Westhoff Zimmerei-GmbH
Osterloher Str. 16 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-50530 | E-Mail: info@holzbau-westhoff.de
Walter Heinrich Linnenbrink
Luckenwalder Str. 4 | 33129 Delbrück
Holzbau Kühler GmbH
Schöninger Straße 118 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-9391940 | E-Mail: info@holzbau-kuehler.de
Zimmerei und Holzbau Stamm
Am Zollbrett 11 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-7720 | E-Mail: stamm@holzbau-stamm.de | Web: http://www.holzbau-stamm.de
Hövelhof
Fromme GmbH
Zieglerstr. 20 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-1016 | E-Mail: info@fromme-gmbh.de
Udo Förster
Zieglerstr. 5 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-930093 | E-Mail: foerster@kh-online.de | Web: http://www.udo-foerster.de
Lichtenau
Wolfgang Schnelle
Attelner Berg 5 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-997133 | E-Mail: info@zimmerei-schnelle.de
Frank Düchting
Achatiusstr. 8 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-931771 | E-Mail: Frank-Duechting@yahoo.de
Udo Markus Zimmerei GmbH & Co. KG
Steinkuhle 1a | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-7179 | E-Mail: zimmerei-markus@freenet.de
Paderborn
Peter Osterholz
Halberstädter Str. 26 | 33106 Paderborn
Udo Heggemann
Sandhöfener Str. 74 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-5603
Salzkotten
WiReKa GmbH & Co. KG
Haltiger Feld 10 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-974561 | E-Mail: info@zimmereiwireka.de
Hubertus Glahe
Annenstr. 24 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-7360 | Web: http://www.zimmerei-glahe.de
Johannes Iseken
Haltiger Feld 2 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-991417
Rudolf Keuper
Breite Werl 25 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-8268 | E-Mail: holzbau@keuper.de | Web: http://www.keuper.de
Schloß Holte-Stukenbrock
Senner Holzbau GmbH
Paderborner Str. 101 | 33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Tel: 05257-4521 | E-Mail: info@Senner-Holzbau.de | Web: http://www.Senner-Holzbau.de

Obermeister/in

Herr Förster

Ansprechpartner/in

Norbert Knaup

Ansprechpartner Kreis Paderborn
Telefon: 05251/700-140
E-Mail: Knaup@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER FACHINNUNG ZIMMEREI UND HOLZBAU PADERBORN

OBERMEISTER: Udo Förster
STELLVERT. OBERMEISTER: Meinolf Peters
LEHRLINGSWART: Hubertus Glahe
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Johannes Iseken
ORDENTLICHER VORSTAND: Friedrich Zumdick
EHRENOBERMEISTER: Hubert Osterholz

TERMINE

30.
Jul
2020
Tag des Handwerks
Maspernhalle, Schützenweg Paderborn
15.
Aug
2020
Große Lossprechungsfeier
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
14:00 Uhr
24.
Sep
2020
Connect Ausbildungsmesse
24.09.2020 - 26.09.2020
KH Paderborn Lipp