Handwerker Innungen

Fachinnung Zimmerei und Holzbau Paderborn

INNUNGSBEZIRK: KREIS PADERBORN

ZUSTÄNDIG FÜR DIE HANDWERKSBERUFE:

  • Zimmerer

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Bad Lippspringe
Josef Baumhör
Am Vorderflöß 49 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-51165 | E-Mail: j.baumhoer@gmx.de
Meinolf Peters Zimmerei und Sägewerk
GmbH & Co. KG
Sandweg 31 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-51327 | E-Mail: zimmerei-peters@kh-online.de
BAUART Thiele GmbH
Raiffeisenstr. 8 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-9359776 | E-Mail: info@bauart-thiele.de | Web: http://www.bauart-thiele.de
Bad Wünnenberg
Heinz-Josef Hillebrand
Zimmermeister
Glaserweg 5 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-1453
Borchen
Werner Stohldreier
Robert-Bosch-Str. 45 | 33178 Borchen
Tel: 05251-38385 | E-Mail: Stohldreier@arcor.de
Raphael Risse
Meisenweg 12 | 33178 Borchen
Tel: 05251-1478402 | E-Mail: info@raphaelrisse.de
Michael Striewe
Dach- und Holzbau GmbH
Am Turmplatz 4 | 33178 Borchen
Tel: 05292-931943 | E-Mail: info@holz-striewe.de
Büren
Dipl.-Ing. Friedrich Zumdick
Bürener Str. 80 | 33142 Büren
Tel: 02951-2357 | E-Mail: zumdick-zimmerei@web.de
Keller Meisterdach GmbH
Neubrückenstr. 30 | 33142 Büren
Tel: 02951-9356788 | E-Mail: info@keller-meisterdach.de
Delbrück
Norbert Beine GmbH
Westernwiesenweg 1 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-587841 | E-Mail: n-beine@t-online.de
Matthias Breimhorst
Zimmerermeister
Lippstädter Str. 97 | 33129 Delbrück
W. Westhoff Zimmerei-GmbH
Osterloher Str. 16 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-50530 | E-Mail: info@holzbau-westhoff.de
Walter Heinrich Linnenbrink
Zimmerei
Luckenwalder Str. 4 | 33129 Delbrück
Holzbau Kühler GmbH
Schöninger Straße 118 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-9391940 | E-Mail: info@holzbau-kuehler.de
Zimmerei und Holzbau Stamm
GmbH & Co. KG
Am Zollbrett 11 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-7720 | E-Mail: stamm@holzbau-stamm.de | Web: http://www.holzbau-stamm.de
Hövelhof
Fromme GmbH
Zieglerstr. 20 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-1016 | E-Mail: lienen.juergen@gmail.com
Udo Förster
Zimmerermeister
Zieglerstr. 5 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-930093 | E-Mail: foerster@kh-online.de | Web: http://www.udo-foerster.de
Lichtenau
Wolfgang Schnelle
Zimmerermeister
Attelner Berg 5 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-997133 | E-Mail: info@zimmerei-schnelle.de
Frank Düchting
Zimmerei
Achatiusstr. 8 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-931771 | E-Mail: frank_duechting@yahoo.de
Udo Markus Zimmerei GmbH & Co. KG
Steinkuhle 1a | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-9958550 | E-Mail: zimmerei-markus@freenet.de
Paderborn
Peter Osterholz
Zimmerei
Halberstädter Str. 26 | 33106 Paderborn
Udo Heggemann
Zimmerei
Sandhöfener Str. 74 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-5603
Salzkotten
WiReKa GmbH & Co. KG
Haltiger Feld 10 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-974561 | E-Mail: info@zimmereiwireka.de
Hubertus Glahe
Zimmerermeister
Annenstr. 24 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-7360 | Web: http://www.zimmerei-glahe.de
Johannes Iseken
Zimmerermeister
Haltiger Feld 2 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-991417
Rudolf Keuper
Dipl.-Ing. Zimmerei
Breite Werl 25 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-8268 | E-Mail: holzbau@keuper.de | Web: http://www.keuper.de

Obermeister/in

Herr Förster

Ansprechpartner/in

Norbert Knaup

Ansprechpartner Kreis Paderborn
Telefon: 05251/700-140
E-Mail: Knaup@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER FACHINNUNG ZIMMEREI UND HOLZBAU PADERBORN

OBERMEISTER: Udo Förster
STELLVERT. OBERMEISTER: Meinolf Peters
LEHRLINGSWART: Hubertus Glahe
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Johannes Iseken
ORDENTLICHER VORSTAND: Friedrich Zumdick
EHRENOBERMEISTER:

TERMINE

24.
Sep
2020
Connect Ausbildungsmesse – fällt aus
24.09.2020 - 26.09.2020
21.
Aug
2021
Große Lossprechungsfeier
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
14 Uhr
KH Paderborn Lipp