Handwerker Innungen

Innung Metall Paderborn

INNUNGSBEZIRK: KREIS PADERBORN

ZUSTÄNDIG FÜR DIE HANDWERKSBERUFE:

  • Metallbauer
  • Dreher
  • Werkzeugmacher
  • Maschinenbaumechaniker
  • Schmiede

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Altenbeken
Volker Meier
Industriestr. 24 | 33184 Altenbeken
Metallbau Bannenberg GmbH
Mühlenweg 1 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-491 | E-Mail: Metallbann@aol.com
Driller & Massier GmbH
Am Kalkofen 20 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-6103 | E-Mail: driller-massier@kh-online.de
Finke Formenbau GmbH
Industriestr. 26 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-331950 | E-Mail: info@finke-formenbau.de | Web: http://www.finke-formenbau.de
Metallbau Görmann GmbH & Co. KG
Dammweg 6 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-930073 | E-Mail: juergen.goermann@goermann.com
Christopher Arens
Schlaunstr. 2 | 33184 Altenbeken
Bad Lippspringe
BFW-Metallbau GmbH
Hohe Kamp 15 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-937116 | E-Mail: bfw-metallbaugmbh@t-online.de
Martin Güsen
Am Vorderflöss 33 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-4354 | E-Mail: martinguesen@t-online.de
Zaun-Kreisel GmbH
Zum Strothebach 15 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05254-7464 | E-Mail: info@zaun-kreisel.de | Web: http://www.zaun-kreisel.de
Markus Willeke
Auf der Mersch 58 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-53492 | E-Mail: info@metallbau-willeke.de
BRAWO-TEC GmbH
Raiffeiesenstr. 28 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-8397811 | E-Mail: info@brawo-tec.de
Bad Wünnenberg
Holger Salmen
Auf der Hödde 10 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-966195
Frank Ullmann
Graf-Zeppelin-Str. 31 | 33181 Bad Wünnenberg
Gertrud Eltze
Graf-Zeppelin-Str. 2 | 33181 Bad Wünnenberg
Schlosserei Hötger GmbH
Burgstr. 31 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-376
Krause GmbH
Auf dem Rügge 3 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-8071
Wächter Packautomatik GmbH & Co. KG
Adam-Opel-Str. 1-4 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-98120 | E-Mail: waechter@kh-online.de | Web: http://www.packingsystems.de
Otte & Partner GmbH
Auf der Brede 13 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-95000 | E-Mail: info.otte-partner@t-online.de
Luckey GmbH
Graf-Zeppelin-Str. 38 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-98550 | E-Mail: info@luckey-online.de | Web: http://www.luckey-online.de
Borchen
OPTITHERM Sander GmbH
Robert-Bosch-Str. 12-18 | 33178 Borchen
Tel: 05251-6918800 | E-Mail: hhsander@optitherm.de
Schweißtechnik & Metallbau Ferdi Voß GmbH
Westernstr. 5 | 33178 Borchen
Tel: 05292-1799
Metallbau Breuer GmbH & Co. KG
Schützenstr. 35 | 33178 Borchen
Tel: 05251-39441 | E-Mail: m.breuer@breuer-metallbau.de
Horst Hellbeck
Nikolaus-Otto-Str. 38 | 33178 Borchen
Tel: 05251-879200 | E-Mail: hellbeck-mb@t-online.de
Feinwerktechnik Hüster GmbH & Co. KG
Rudolf-Diesel-Str. 2 | 33178 Borchen
Stahl- u. Anlagenbau Welsing GmbH
Nikolaus-Otto-Str. 7 | 33178 Borchen
Tel: 05251-889940 | E-Mail: info@saw-gmbh.eu | Web: http://www.saw-gmbh.eu
Büren
Iso Fensterbau GmbH
Werkstr. 35 - 37 | 33142 Büren
Tel: 02951-98390 | E-Mail: info@isofensterbau.de
Bernhard Sobizack
Briloner Str. 31 | 33142 Büren
Tel: 02951-2308 | E-Mail: praezi-bueren@t-online.de
Portal Vordach-Systeme GmbH
Werkstr. 15 | 33142 Büren
Tel: 02951-933910 | E-Mail: info@portal-systeme.de
Fischer EKF GmbH & Co. KG
Am Funkturm 3 | 33142 Büren
Tel: 02951-937870 | E-Mail: info@fischer-ekf.de
Delbrück
Metallbau Balsmeier GmbH & Co. KG
Lindenweg 8 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-935933
Reinhard Funke
Grafhörster Weg 6 a | 33129 Delbrück
Tel: 05244-1423 | E-Mail: info@funkemetallbu.de
Stahl- und Maschinenbau Steffens GmbH
Osterloher Feld 10 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-939130
Alexander Ansell
Waldweg 27 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-53466 | E-Mail: ansell-delbrueck@t-online.de
Benedikt Knapp
Linnenstr. 21 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-8726 | E-Mail: info@drehen-fraesen-bohren.eu
GHD Georg Hartmann
Schwalbenweg 24 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-98430 | E-Mail: info@ghd.net | Web: http://www.ghd.net
B & M Werkzeug- u. Vorrichtungsbau GmbH
Industriestr. 4 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-99430 | E-Mail: karl-heinz.merkner@t-online.de
Junior Spielplatzgeräte GmbH
Feldstr. 53 | 33129 Delbrück
Tel: 05294-98600 | E-Mail: info@spielplatzgeraete-junior.de
Bernhard Ebbesmeyer GmbH & Co. KG
Heipenweg 12 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-97940 | E-Mail: Info@B-Ebbesmeyer.de
Heinrich Wilhelm Burs
Bentfelder Str. 18 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-99915
Heinz Pamme GmbH
Rieger Str. 2 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-53319 | E-Mail: info@heinz-pamme.de | Web: http://www.heinz-pamme.de
Hüwelmeier Metall- und Stahlbau GmbH
Im Bruch 20 | 33129 Delbrück
Tel: 02948-2096 | E-Mail: huewelmeier@kh-online.de
Metall- & Maschinenbau Sandmeier GmbH
Randweg 25 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-2207 | E-Mail: info@metallbau-sandmeier.de
Hövelhof
Metallbau Berens GmbH
Sennestr. 128 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-930960 | E-Mail: info@berens-metallbau.com | Web: http://www.berens-metallbau.de
Wiemers KG
Industriestr. 2 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-2061 | E-Mail: info@wiemers.de
Lichtenau
Dietmar Ernst
Rickhöfe 2 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-553
Franz-Josef Damann GmbH & Co. KG
Dammstr. 21 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-98680 | E-Mail: tobias.kuschel@enviplan.de | Web: http://www.damann.de
Amedick GmbH & Co. KG
Reichenfeld 3 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-685 | E-Mail: franz-josef-amedick@t-online.de
Buchheim Metall- und Stahlbau GmbH
Leihbühl 1 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-98640 | E-Mail: buchheim@buchheim.me
Paderborn
Eggestahlbau GmbH
Schulze-Delitzsch-Str. 52 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-1803990 | E-Mail: denniswolf@eggestahlbau.de | Web: http://www.eggestahlbau.de
Metallbau Spieker GmbH & Co. KG
Otto-Stadler-Str. 13 | 33100 Paderborn
Zucker GmbH
Cervantesstr. 8 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-3900910 | E-Mail: info@zucker-gmbh.de
Anton Bölte GmbH & Co. KG
Waldenburger Str. 7 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-71736 | E-Mail: info@boelte-metall.de
Brinkmann Schleiftechnik GmbH & Co. KG
Einsteinstr. 8 | 33104 Paderborn
Wilhelm Danne
Hohenloher Weg 67 | 33102 Paderborn
Tel: 05251-48753 | E-Mail: Metallbau-Danne@t-online.de
Freund Maschinenfabrik GmbH & Co. KG
Schulze-Delitzsch-Str. 38 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-16590 | E-Mail: mail@freund-germany.com | Web: http://www.freund-germany.com
Maschinenbau Fricke GmbH
Otto-Stadler-Str. 2 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-55454 | E-Mail: mf-fricke@kh-online.de
Ingeborg Sperbel
Otto-Stadler-Str. 5 a | 33100 Paderborn
Gerhard Neugebauer
Obermeiers Feld 8 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-9324710 | E-Mail: info@dreherei-neugebauer.de
Metallbau Stenzel
Hainhöfen 9 | 33100 Paderborn
Tel: 05252-6295 | E-Mail: metallbaustenzel@t-online.de
Ires Werner
Am Krebsbach 1 | 33104 Paderborn
Tel: 05251-48256 | E-Mail: mail@werner-sonnenschutz.de
Günter Wiemers
Fürstenallee 55 | 33102 Paderborn
Tel: 05254-12607
H-T-W Metall- u. Fassadenbau GmbH
Halberstädter Str. 25 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-74451
Üstün Turan & Kemal Sengül Metallbau GbR
Obermeiers Feld 9 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-942415 | E-Mail: turan@tus-metallbau.de | Web: http://www.tus-metallbau.de
Holger Peter
Greifswalder Str. 8 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-71524 | E-Mail: info@u-voss.de
Salzkotten
Metallbau Meier GmbH & Co. KG
Am Grarock 2 - 4 | 33154 Salzkotten
Maschinen- und Anlagenbau Meyer
Kugelbreite 22 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-991630 | E-Mail: info@mam-web.de | Web: http://www.mam-web.de
Plonka GmbH
Berglar 36 | 33154 Salzkotten
Cewesta Werkzeugbau GmbH
Ziegelei-Töpker-Str. 8 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-93590 | E-Mail: info@cewesta.de | Web: http://www.cewesta.de
Ulrich Rotte Anlagenbau und Fördertechnik GmbH
Brockensklee 32 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-99991 | E-Mail: rotte@ulrichrotte.de | Web: http://www.ulrich-rotte.de
Zauntechnik Hölscher GmbH
Kugelbreite 10 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-22335
Martin Henke Metallbau GmbH
Anton-Bartscher-Str. 4 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-991750 | E-Mail: info@henke-metallbau.de | Web: http://www.henke-metallbau.de

Obermeister/in

Karl-Heinz Mergner

Ansprechpartner/in

Norbert Knaup

Ansprechpartner Kreis Paderborn
Telefon: 05251/700-140
E-Mail: Knaup@kh-paderborn-lippe.de

VORSTAND DER METALL-INNUNG PADERBORN

OBERMEISTER: Karl-Heinz Mergner
STELLVERT. OBERMEISTER: Martin Henke
LEHRLINGSWART: Wilhelm Hüwelmeier
ORDENTLICHER VORSTAND: Walter Bölte, Dietmar Hölscher, Matthias Stenzel, Johannes Josef Lohmann
Ehrenobermeister: Carl König

TERMINE

15.
Jun
2020
Digitales Speed-Dating im Handwerk
15.06.2020 - 18.06.2020
14 - 17 Uhr
30.
Jul
2020
Tag des Handwerks (fällt aus)
Maspernhalle, Schützenweg Paderborn
15.
Aug
2020
Große Lossprechungsfeier (fällt aus)
PHOENIX CONTACT arena, Bunsenstraße Lemgo
14:00 Uhr
KH Paderborn Lipp