Handwerker Innungen

Tischler-Innung Paderborn

INNUNGSBEZIRK: KREIS PADERBORN

ZUSTÄNDIG FÜR DIE HANDWERKSBERUFE:

  • Tischler
  • Rolladen- und Jalousiebauer

INNUNGSBETRIEBE NACH ORTEN:

Altenbeken
Hölscher Tischlerei-Innenausbau
Inh. Josef Erfeling e. K.
Industriestr. 19 | 33184 Altenbeken
Tel: 05255-453 | E-Mail: v.erfeling@freenet.de
Bad Lippspringe
Birgit Kleinschmidt
Wietheimer Weg 8 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-970971 | E-Mail: michaelkleinschmidt@t-online.de
Schulte GmbH & Co. KG
Tischlerei
Raiffeisenstr. 32 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-940800 | E-Mail: info@mals.de | Web: http://www.mals.de
Thomas Thiele
Arminiusstr. 28 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-53689
Thomas Schulte
Tischlermeister
Sonnenweg 6 | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-4224 | E-Mail: info@tischler-schulte.de | Web: http://www.tischler-schulte.de
Jan Thorsten Klöpping
Hohe Kamp 3 | 33175 Bad Lippspringe
Die Tischlerei Schmidt &
Schäfers GmbH & Co. KG
Raiffeisenstr. 30b | 33175 Bad Lippspringe
Tel: 05252-931151 | E-Mail: info@die-tischlerei.nrw
Bad Wünnenberg
Hans-Jürgen Lötfering
Tischlermeister
Salzbrunnen 8 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-1032
Heiner Lötfering
Tischlermeister
Bürener Str. 3 | 33181 Bad Wünnenberg
Gebr. Pickhard GmbH & Co. KG
Auf dem Hagen 1 | 33181 Bad Wünnenberg
Thomas Berke
Schäferstr. 27 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-1741 | E-Mail: tberke@web.de
Hegers-Holzverarbeitungs-GmbH
Auf dem Rügge 11 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-99881 | E-Mail: info@hegers-treppen.de | Web: http://www.hegers-treppen.de
Bautischlerei Kersting GmbH
Auf der Hoedde 19 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-215 | E-Mail: info@kersting-bautischlerei.de
Loer & Schmidtmeier Innenausbau GmbH
Graf-Zeppelin-Str. 34 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-955210 | E-Mail: info@loer-schmidtmeier.de
Andreas Nolte
Tischlermeister
Ostring 7 - 9 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953-99366 | E-Mail: info@nolte-fensterbau.de | Web: http://www.nolte-fensterbau.de
Kersting Objekteinrichtungen GmbH & Co. KG
Graf-Zeppelin-Str. 17 | 33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02957-995151 | E-Mail: info@kersting-objekt.de | Web: http://www.kersting-objekt.de
Borchen
Bode Kunststoffbau GmbH
Auf dem Bühl 11 - 13 | 33178 Borchen
Tel: 05292-98580 | E-Mail: info@fenster-bode.de
Habig Fenstertechnik GmbH
Bergstr. 18 | 33178 Borchen
Tel: 05251-391224
Hubert Holtkamp
Bahnhofstr. 6 | 33178 Borchen
Tel: 05251-38596 | E-Mail: Tischlerei-Holtkamp@t-online.de
Meschede Fensterbau GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 39 | 33178 Borchen
Werner Piwek & Bernhard Berens GbR
Rudolf-Diesel-Str. 13 | 33178 Borchen
Tel: 05251-6888688
Schloss Hamborn Rudolf-Steiner
Werkgemeinschaft e. V.
Schloss Hamborn 5 | 33178 Borchen
Tel: 05251-389248 | E-Mail: werkstatt@schlosshamborn.de
Josef Nagel Tischlermeister, Bestattungen
Paderborner Str. 19 | 33178 Borchen
Tel: 05251-39277
Büren
Hubert Gausmann
Graffeln Haus 1 | 33142 Büren
Tel: 02955-1465
Hüser & Michels GmbH
Tischlerei
Neubrückenstr. 7 | 33142 Büren
Tel: 02951-4626 | E-Mail: info@hueser-michels.de | Web: http://www.hueser-michels.de
Rolf Jacke
Tischlermeister
Weiner Kirchweg 29 | 33142 Büren
Tel: 02951-3515 | E-Mail: jacke-bm@t-online.de
Gebr. Heinrichs GmbH
Tischlerei
Quellenstr. 14 | 33142 Büren
Tel: 02951-2840 | E-Mail: info@tischlerei-heinrichs.de
Wigbert Kersting
Tischlermeister
Werkstr. 14 | 33142 Büren
Tel: 02951-92116 | E-Mail: info@tischlerei-kersting.de
Richard Meier
Frehe 15 | 33142 Büren
Tel: 02951-2644
Stefan Gottschalk
Heimeskamp 1 | 33142 Büren
Tel: 02951-931092
Gerken Innenausbau GmbH
Am Bahndamm 6 | 33142 Büren
Tel: 02951-938587 | E-Mail: gerken-f@t-online.de
Delbrück
Tischlerei Manfred Ebbesmeier GmbH
Westenholzer Str. 138 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-7631 | E-Mail: ebbesmeier@kh-online.de
Merschmann Fenster GmbH & Co. KG
Feldstr. 9 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-53252 | E-Mail: info@merschmann.de
Uwe Gläscher
Ostpreußenstr. 27 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-9978430 | E-Mail: info@glaescher.com
Thorsten Borgmeier-Riekena
Tischlerei
Randweg 15 - 17 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-978161 | E-Mail: firmaborgmeier@aol.com
Burkhard Daniel
Tischlermeister
Grubebachstr. 45 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-7677
Norbert Goer Tischlerei Bestattungen e.K
Inh. Michaela Goer-Rodewald
Boker Str. 10 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-1046
Tischlerei Rasche e.K.
Auf dem Haupte 28 | 33129 Delbrück
Stefan Morfeld GmbH
Tischlerei, Bestattungen
Westenholzer Str. 126 | 33129 Delbrück
Tel: 02944-97960
Schmidt GmbH
Töllen Linde 3 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-98450 | E-Mail: kontakt@schmidt-boke.de | Web: http://www.schmidt-boke.de
Franz Schröder GmbH & Co. KG
Schröder Wohnmöbel
Auf dem Busche 45 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-97950 | E-Mail: info@schroeder-moebel.de | Web: http://www.schroeder-moebel.de
Peter Sundermeier
Landstr. 13 | 33129 Delbrück
Thomas Paul Stollhans
Hoppenmeer 11 | 33129 Delbrück
Tel: 05250-50065 | E-Mail: paul.stollhans@gmail.com
Hövelhof
Andreas Sieweke
Bentlakestr. 75a | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-935327 | E-Mail: tischlerei-sieweke@t-online.de
Akustikbau Ferdinand Ewers
GmbH & Co. KG
Detmolder Str. 104 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-97900 | E-Mail: Afe@Akustikbau-Ewers.De | Web: http://www.akustikbau-ewers.de
Fromme GmbH
Zieglerstr. 20 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-1016 | E-Mail: lienen.juergen@gmail.com
Windmann Einrichtungen e. K.
Inh. Hans-Jürgen Queren
Gehastr. 2 - 4 | 33161 Hövelhof
Gunther Wolff
Waldweg 14 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-940279 | E-Mail: tischlerwolff@web.de
Trienens-Innenausbau GmbH
Zieglerstr. 22 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-98320 | E-Mail: info@trienens.de
Hasendorf Spielgeräte GmbH
Emser Kirchweg 52 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-9387842 | E-Mail: info@hasendorf-spielgeraete.de
Ingo Berens
Heinrichstr. 104 - 106 | 33161 Hövelhof
Tel: 05257-2340 | E-Mail: i.berens@berens-tueren.de
Lichtenau
Mühlenhof-Restaurierungen GmbH
Attelner Str. 32 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-932190
Gerhard Gieseke Bau- und Möbeltischlerei
GmbH
Dorfstr. 45 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-296 | E-Mail: g.gieseke@freenet.de
Franz Schmidt GmbH & Co. KG
Auf dem Hohenloh 6 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-98610 | E-Mail: info@schmidt-profile.de | Web: http://www.schmidt-profile.de
Manufaktur Beseler e.K.
Kleinenberger Str. 12 | 33165 Lichtenau
Tel: 05295-1483 | E-Mail: info@manufaktur-beseler.de
Raphael Grundmann Bestattermeister
Am Hellweg 6 | 33165 Lichtenau
Tel: 05292-1794 | E-Mail: info@bestattungen-grundmann.de
Paderborn
Johannes u. Andreas Pahls GbR
Sander-Bruch-Str. 105 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-5305 | E-Mail: info@pahls.de | Web: http://www.pahls.de
Christoph Erhardt
Tischlermeister
Deipenweg 38 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-9350491
Michael Brockbals
Teutoburger Str. 6e | 33104 Paderborn
Tel: 05254-12052 | E-Mail: info@ligno.de
Liborius Kirwald
Abtsbrede 118 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-730182 | E-Mail: info@kirwald-pb.de | Web: http://www.kirwald-pb.de
Kuhlpeter KG
Barkhauser Str. 100 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-779840 | E-Mail: martina_both@kuhlpeter.de | Web: http://www.kuhlpeter.de
Astloch GmbH
Innenausbau
Eggertstr. 6 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-542242 | E-Mail: info@astlochinnenausbau.de
Tischlerei Göke GmbH
Hainhöfen 2-6 | 33100 Paderborn
Tel: 05252-6291 | E-Mail: info@tischlerei-goeke.de | Web: http://www.tischlerei-goeke.de
Feldmann & Beller GmbH & Co. KG
Tischlerei
Leostr. 41 a | 33098 Paderborn
Tel: 05251-55541 | E-Mail: info@feldmann-beller.de | Web: http://www.feldmann-beller.de
Anton Lütkefedder GmbH & Co. KG
Fenster- u. Fassadenbau
Grüner Weg 39 | 33098 Paderborn
Jürgen Pieper
Tischlermeister
Halberstädter Str. 21 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-8788833 | E-Mail: info@pieper-kreativ.de | Web: http://www.pieper-kreativ.de
Quickstern GmbH & Co. KG
Otto-Stadler-Str. 15 | 33100 Paderborn
Tel: 05251-56789 | E-Mail: info@quickstern.de | Web: http://www.quickstern-innenausbau.de
Tegethoff Treppenbau GmbH & Co. KG
Fohling 6 | 33106 Paderborn
Tel: 05254-93580 | E-Mail: info@tegethoff-treppenbau.de
Olaf Wecker
Tischlerei
Sennelager Str. 157 | 33104 Paderborn
Tel: 05254-7211 | E-Mail: holzfenster.wecker@t-online.de
Jäger Tischlerei GmbH & Co. KG
Paderborn
Eggertstr. 16 | 33100 Paderborn
Meinolf Wippermann
Halberstädter Str. 63 | 33106 Paderborn
Bernhard Küting
Möbel - Innenausbau
Stargarder Str. 7 | 33098 Paderborn
Andreas Prior u. Reinhold Niggemeier GbR
Im Felde 18 | 33104 Paderborn
Tel: 05251-490019
IN VIA St. Lioba gGmbH
Am Rolandsbad 1 | 33102 Paderborn
Brune Fensterservice GmbH
Am Mühlenteich 5d | 33106 Paderborn
Tel: 05254-649750 | E-Mail: c.brune@brunefensterservice.de
Tobias Witte und Viktor Lotz GbR
Stargarder Str. 7 | 33098 Paderborn
Tel: 05251-1424636 | E-Mail: info@twl-pb.de
Peter Rüsing
Tischlermeister
Dörener Holzweg 70 | 33100 Paderborn
Tel: 05252-9896957 | E-Mail: tischlerei.ruesing@gmx.de
Andre Bunte
Tischlermeister
Am Ziegenberg 15 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-750080 | E-Mail: etnub@gmx.de
Gerber Ausbau GmbH
Alte Schanze 5 | 33106 Paderborn
Tel: 05251-930506 | E-Mail: innenausbaugerber@web.de
Salzkotten
Matthias Gerdesmeier
Tischlermeister
Thüler Str. 105 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-933555 | E-Mail: info@holz-gestalten.de | Web: http://www.holz-gestalten.de
Tischlerei Helling GmbH
Thomasweg 14 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-98120 | E-Mail: info@thbt.de | Web: http://www.helling-tischlerei.de
Franz und Maximilian Menke GbR
Langenhagen 33 | 33154 Salzkotten
Tel: 05292-932308 | E-Mail: info@tischler-menke.de
Berthold Adrian
Hauptstr. 74 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-931396 | E-Mail: info@tischlerei-adrian.de | Web: http://www.tischlerei-adrian.de
Bernhard Flottmeier
Tischlermeister
Südheide 9 | 33154 Salzkotten
Sauerland Spielgeräte GmbH
Kamp 7 | 33154 Salzkotten
Tel: 02955-76060
Wolfgang Thiele
Tischlermeister
Brunnenstr. 11 | 33154 Salzkotten
Tel: 05258-931276
Carsten Arens
Tischlermeister
Hallenberg 28 | 33154 Salzkotten
Schlangen
MD Ausbau GmbH
Schützenstr. 5 a | 33189 Schlangen

Obermeister/in

Matthias Gerdesmeier

Ansprechpartner/in

Stephan Peters

Tel.: 05251/700 200
E-Mail: Stephan.Peters@kh-paderborn-lippe.de 

VORSTAND TISCHLER-INNUNG PADERBORN

OBERMEISTER: Matthias Gerdesmeier
STELLVERT. OBERMEISTER: Liborius Kirwald
LEHRLINGSWART: Konrad Quickstern jun.
STELLVERT. LEHRLINGSWART: Carsten Arens
ORDENTLICHER VORSTAND: Bernhard Berens, Hans-Werner Bode, Bernd Hegers, Reinhard Merschmann, Thomas Schulte
EHRENOBERMEISTER: Anton Lütkefedder, Xaver Wächter

TERMINE

21.
Aug
2021
Große Lossprechungsfeier
Schützenhof Paderborn, Schützenplatz Paderborn
14 Uhr
KH Paderborn Lipp